Танкист рядовой Илья Т.при контрнаступлении на вражеский опорный пункт под артиллерийским огнем обнаружил минометный расчет и уничтожил его прямым попаданием
Военнослужащий из села Уйского рядовой Илья Т. при выполнении воинского долга в Донецкой народной республике проявил героический поступок, за который награжден орденом Мужества.
В начале этого года при контрнаступлении наводчик-оператор танка Т-90М «Прорыв» рядовой Илья Т. несмотря на артиллерийский огонь обнаружил вражеский опорный пункт и прямым попаданием уничтожил его. Благодаря этому штурмовой отряд смог продвинуться на поле боя.
Командование воинской части отметило, что только мужество, героизм и умелые действия гвардии рядового Ильи Т., его контроль и самообладание позволили выполнить боевую задачу.
Добавим, накануне, 3 октября, медиахолдинг «Гранада Пресс» и Народный фронт Челябинской области объявили о реализации совместной акции «РЭБ для фронта: за тихое небо». Благодаря ее проведению планируется собрать деньги на покупку системы радиоэлектронной борьбы, которая сейчас очень востребована на передовой. Подобное оборудование уже не раз доказывало свою эффективность, спасая жизнь и здоровье наших бойцов.
Поделиться
поделиться:
Победители III Всероссийского Детского экологического форума, который в октябре прошлого года принимал Челябинск, вложили максимум своих усилий для развития туристско-экологической тропы вдоль реки Волшник «По следам Фатьянова». Школьники обустроили территорию, превратив обычный пустырь в уютное место отдыха.
Уже несколько недель подряд маршрут «7 природных чудес Челябинской области» набирает в мобильном приложении «КУДА | Цифровые маршруты для путешествий» большое количество просмотров. По словам разработчиков сервиса, за последнее время он стал одним из самых популярных среди туристических запросов.
Новый обустроенный перекресток на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Радужной в Магнитогорске стал важным объектом для жителей новых микрорайонов в южной части города — он обеспечивает удобный выезд на основные городские магистрали.


