Один из наиболее интересных объектов областного центра продолжают обустраивать. Кроме дополнительной трибуны здесь заасфальтировали большую зрительскую парковку, смонтировали технический бокс-склад для спортсменов. В следующем году на площадке автоспорткомплекса планируют запустить картодром.
https://t.me/chgub
На территории челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» установили вторую зрительскую трибуну, которая способна вместить 300 зрителей, сообщает администрация города. Основную трибуну дополнили пандусами для маломобильных граждан. Из других преобразований — здесь появилась просторная зрительская парковка, а для спортсменов на территории смонтировали технический бокс-склад из 30 секций.
В будущем году работы по обустройству автоспорткомплекса продолжатся. Планируется запуск картодрома общей протяженностью 1114 метров, для удобства занимающихся появится остановка общественного транспорта.
О проекте автоспортивного комплекса, который сейчас реализуется при поддержке губернатора, мы рассказывали подробно в нашем материале. Готовый спортивный объект сможет принимать авто- и мотоспортивные соревнования всероссийского и международного уровней, в то же время подойдет для любительской езды и как место для контраварийной подготовки водителей.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



