Кинокартину сняла независимая студия из Екатеринбурга. На Южном Урале локация для съемок была выбрана недалеко от Кыштыма — города, где родилась легенда о пришельце Алешеньке. Как сообщил режиссер, фильм снят о вере в чудо, в то, что мы не одни во Вселенной.
https://t.me/chgub
В широкий прокат сегодня, 24 октября, вышел фильм о пришельце, снятый в Челябинской и Свердловской областях. На Южном Урале в качестве мест съемок была выбрана пещера на Слюдоруднике недалеко от Кыштыма — города, известного легендой о кыштымском карлике Алешеньке, якобы обнаруженном местной жительницей пришельце.
В центре сюжета фильма — история о слабослышащем жителе уральской деревни Леше, которого местные считают дурачком. Мужчина верит в существование инопланетной жизни и всячески пытается установить связь с пришельцами. В жизни героя многое меняется, когда он встречает необычную девочку Яну.
— Герой нашей истории тоже не от мира сегодня — все считают его дурачком, но, возможно, его взгляд на мир самый правильный и человечный. Наш фильм — о вере в чудо, вере в то, что мы не одни во Вселенной, — говорит режиссер и автор сценария Иван Соснин.
Отметим, что Челябинская область не впервые стала площадкой для съемок. Ранее, например, в Троицк приезжала съемочная группа сериала об адвокате Федоре Плевако — здесь было отснято несколько кадров. Также в нашем регионе местные режиссеры снимают авторское кино на самые разные темы. «Губерния» узнала, на какие смелые проекты киноделов вдохновляет Южный Урал.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области подвели итоги регионального этапа всероссийской премии «Человек труда — 2026». Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Законодательного собрания региона по экономической политике и предпринимательству Дмитрий Клеутин.
С 4 по 10 октября проходит Всемирная неделя космоса, приуроченная к годовщине запуска Советским Союзом первого искусственного спутника Земли. Поговорить о космосе и новых технологиях в салоне любителей истории и историй «Ой! Кумена» в Челябинске собрались все желающие.
С 10:00 до 14:00 9 октября в Челябинской области будет проводиться плановое тестирование механизмов передачи сигнала тревоги. В течение четырех часов все доступные каналы связи — от уличных громкоговорителей до мобильных приложений — будут задействованы для проверки работоспособности.



