Вторник, 11 Августа 2026

В широкий прокат вышел фильм о пришельце, снятый в Челябинской области

24.10.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Кинокартину сняла независимая студия из Екатеринбурга. На Южном Урале локация для съемок была выбрана недалеко от Кыштыма — города, где родилась легенда о пришельце Алешеньке. Как сообщил режиссер, фильм снят о вере в чудо, в то, что мы не одни во Вселенной.

https://t.me/chgub

В широкий прокат сегодня, 24 октября, вышел фильм о пришельце, снятый в Челябинской и Свердловской областях. На Южном Урале в качестве мест съемок была выбрана пещера на Слюдоруднике недалеко от Кыштыма — города, известного легендой о кыштымском карлике Алешеньке, якобы обнаруженном местной жительницей пришельце.

В центре сюжета фильма — история о слабослышащем жителе уральской деревни Леше, которого местные считают дурачком. Мужчина верит в существование инопланетной жизни и всячески пытается установить связь с пришельцами. В жизни героя многое меняется, когда он встречает необычную девочку Яну.

— Герой нашей истории тоже не от мира сегодня — все считают его дурачком, но, возможно, его взгляд на мир самый правильный и человечный. Наш фильм — о вере в чудо, вере в то, что мы не одни во Вселенной, — говорит режиссер и автор сценария Иван Соснин.

Отметим, что Челябинская область не впервые стала площадкой для съемок. Ранее, например, в Троицк приезжала съемочная группа сериала об адвокате Федоре Плевако — здесь было отснято несколько кадров. Также в нашем регионе местные режиссеры снимают авторское кино на самые разные темы. «Губерния» узнала, на какие смелые проекты киноделов вдохновляет Южный Урал.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:04 Четыре муниципалитета Челябинской области получили гранты на благоустройство

В Москве 10 августа подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Челябинская область вновь оказалась среди победителей. Из девяти заявок, направленных от региона, победу одержали четыре — теперь федеральные гранты на реализацию проектов благоустройства получат Озерск, Коркино, село Фершампенуаз (Нагайбакский округ) и поселок Тимирязевский (Чебаркульский округ).

— За каждым проектом стоят месяцы работы и мнение жителей. Мы отказались от шаблонных решений и шли напрямую к южноуральцам, проводили опросы и собирали фокус-группы. В итоге получили концепции, которые отражают характер наших территорий, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

20:11 В Челябинске официально зарегистрировано возрожденное танковое училище

Челябинское высшее танковое командное училище возвращается в число высших военных учебных заведений страны спустя 19 лет после закрытия. На днях Министерство обороны России завершило его регистрацию в качестве юридического лица. Училище будет располагаться на проспекте Победы — на территории, где ранее располагалось Челябинское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище.

19:43 Храм Александра Невского в Челябинске украсило каслинское литье

В Челябинске продолжается реставрация храма Александра Невского — объекта культурного наследия федерального значения. Здание постепенно возвращает свой исторический облик. Недавно здание украсили элементы декора, изготовленные мастерами из Каслей. Для храма были изготовлены как интерьерные детали, так и наружные украшения из бронзы и чугуна, выполненные в стиле знаменитого каслинского художественного литья.

Возврат к списку