На совещании в областном правительстве губернатор Алексей Текслер подчеркнул, что в Коркино наблюдается нормализация ситуации. В прошедшую ночь не было зафиксировано сообщений и заявлений по факту противоправных действий, однако расслабляться нельзя.
— Оперативная работа правоохранительных органов идет не только в Коркино, но и в других муниципалитетах с компактным проживанием цыганского населения. По моему поручению начала работать комиссия по наведению комплексного порядка в Коркино под руководством моего заместителя Алексея Фартыгина. Уже в ближайшее время жду конкретных результатов этой работы, — сказал губернатор.
https://t.me/chgub
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание, посвященное ситуации в Коркино. Там за минувшую ночь сотрудникам правоохранительных органов не поступало ни одного сообщения или заявления о нарушениях.
— Можно сделать вывод о нормализации ситуации. Но ослаблять бдительность, уж тем более расслабляться нельзя. Мы договорились о постоянном оперативном контроле обстановки в муниципалитете со стороны всех силовых структур, соответствующих правительственных органов региона. Прошу продолжить эту работу, — сказал губернатор.
По поручению Алексея Текслера в Коркино начала работать спецкомиссия по наведению порядка, возглавил ее заместитель губернатора Алексей Фартыгин.
— Оперативная работа правоохранительных органов идет не только в Коркино, но и в других муниципалитетах с компактным проживанием цыганского населения. Уже в ближайшее время жду конкретных результатов этой работы, — поставил задачу Алексей Текслер.
Ранее стало известно, что Коркино будет внесен в список опорных населенных пунктов региона. Город включат в различные госпрограммы по благоустройству. В первую очередь это касается жилищно-коммунальной сферы.
— В целом указанную работу буду держать на личном контроле. Жители Коркино ждут от органов власти конкретных практических результатов, — заключил на совещании губернатор.
Хронику событий в Коркино «Губерния» представила в большом материале. Мы рассказали, что послужило спусковым крючком для начала волнений в городе, что об этой ситуации думает экспертное сообщество и как этим ЧП пытаются воспользоваться за рубежом.
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



