Женщина из Варненского района сообщила, что некий мужчина-строитель получил от нее деньги на ремонтные работы, но потом скрылся и перестал выходить на связь. В истории поручил разобраться начальник областного полицейского главка Сергей Космачев. Сейчас подозреваемого в мошенничестве задержали, устанавливается объективная картина событий.
https://t.me/chgub
В Челябинске сотрудники ГУ МВД РФ по региону задержали подозреваемого в мошенничестве строителя. Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что некий мужчина обманул жительницу Варненского района, мать погибшего бойца СВО, — якобы он взял у нее 1,5 миллиона рублей как предоплату за строительные работы, но потом перестал появляться и выходить на связь.
Разобраться в ситуации поручил начальник областного полицейского главка Сергей Космачев. Предполагаемого мошенника задержали, сейчас устанавливается объективная картина событий.
Мужчина опровергает попытку обмануть женщину. По его словам, часть работ по строительству была им выполнена, после чего он действительно взял у хозяйки дома еще средства на закупку строительных материалов. Работы пришлось приостановить, когда в его семье случилась трагедия. По его словам, хозяйка дома знала о его ситуации.
Поделиться
поделиться:
Ребята ведут работу над созданием выставки «Не другая война». Этот проект будет посвящен СВО и отношению человека к этим событиям, проект о Родине и о том, что СВО касается каждого из нас, говорит руководитель музейно-выставочного центра лицея № 11 Елена Якуба.
— Выставка будет с предметным рядом, основана на впечатлениях и реальных историях с фронта. Больше документальная история, но мы и тексты попробуем визуализировать, часть интервью останется в формате аудио истории. Действующие лица у нас мирные жители Донецка и Челябинска, кадровые военные, мобилизованные, добровольцы, контрактники, а также семьи и друзья бойцов, и о погибших будем говорить тоже, — добавила она.
https://t.me/chgub
Приглашение на торжественную церемонию также получили общественные деятели, предприниматели, промышленники, представители отрасли культуры и спорта, а также руководители различных уровней. В общей сложности глава региона наградил 40 выдающихся южноуральцев.
– Где бы вы ни трудились, каждый из вас проявляет высокую ответственность, самоотдачу, верность служебному и гражданскому долгу, – обратился к виновникам торжества Алексей Текслер. – Вас объединяет патриотизм и любовь России, к Челябинской области.
https://t.me/chgub
Стенд появился в поселке Приморском. Открытие мемориала сопровождалось патриотическим мероприятием с возложением цветов. На стенде увековечены имена 11-ти отважных воинов, которые до последнего защищали свою страну от врага на передовой.
— Пусть этот мемориал станет напоминанием для нынешних и будущих поколений о важности патриотизма и о высочайшей цене, которую заплатили за нее наши герои, — прокомментировал глава Агаповского района Артем Яхимович.
https://t.me/chgub