Вторник, 4 Августа 2026

Мнение челябинцев учтут для дальнейшего обустройства экотропы на северо-западе

03.11.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Временно исполняющий обязанности мэра Челябинска Алексей Лошкин обратился к горожанам за советом: стоит ли продлевать экотропу до улицы Захаренко. Врио градоначальника отметил, что для него важно мнение жителей, поэтому он предложил поучаствовать в интерактивном опросе. Его результаты помогут принять окончательное решение.

– С детства люблю это место, часто здесь гулял, занимался спортом, – отметил врио мэра. – Получаю в социальных сетях предложение по развитию этой территории. Но хочу спросить у жителей: есть ли необходимость продлить эту благоустроенную экотропу до улицы Захаренко. Для меня очень важно ваше мнение. Результаты опроса помогут принять окончательное решение.
https://t.me/chgub

Обращение к челябинцам временно исполняющий обязанности главы города Алексей Лошкин записал сегодня днем, 3 ноября, гуляя на экотропе.

Как добавил Алексей Лошкин, благодаря дальнейшему благоустройству экотропы здесь можно обустроить твердое покрытие, установить скамейки, смонтировать освещение, повесить гирлянды.

За несколько часов в опросе, организованном Алексеем Лошкиным, поучаствовали больше тысячи горожан. Большинство жители уже проголосовали за продолжение благоустройства.

Добавим, накануне Алексей Лошкин побывал в городском парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, где проинспектировал реконструкцию детской площадки «Гулливер». По ряду объективных причин срок окончания работ немного сдвинулся. Но подрядчик пообещал: к августу следующего года реконструкцию завершит. Временно исполняющий обязанности мэра отметил: лично будет контролировать ход работ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 На Южном Урале обеспечат безопасность на выборах и во время Дня города

В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.

20:45 Эксперты оценили прогресс Челябинской области в сфере обращения с отходами

Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.

16:44 Нескольких челябинских перевозчиков оштрафуют за неработающие кондиционеры

По итогам проверки общественного транспорта, которую провели контролеры ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» в конце июля этого года, выявили 101 нарушение температурного режима. При этом специалисты отметили, что в большинстве случаев кондиционеры работали, но не справлялись с аномальной жарой.

Возврат к списку