Награды губернатора Челябинской области получили 13 полицейских

11.11.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Алексей Текслер поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником. Глава региона отметил, что за последние десять месяцев уровень преступности на Южном Урале сократился на десять процентов. Заметно снизилось и количество нераскрытых преступлений, в разы выросла раскрываемость.
https://t.me/chgub

Во время торжественной церемонии, посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации губернатор Алексей Текслер вручил почетные грамоты 12 южноуральским полицейским, один сотрудник правоохранительных органов получил Благодарность главы региона. Поздравляя стражей правопорядка с профессиональным праздником, Алексей Текслер отметил, что служба в полиции непростая и очень ответственная. Особо губернатор поблагодарил ветеранов органов внутренних, обратив внимание, что их опыт и знания очень важны для нового поколения полицейских.

photo_2024-11-11_16-59-51.jpg

– Вы посвятили себя защите наших граждан, закона, порядка, – обратился губернатор к сотрудникам областного управления МВД. – Это профессиональный выбор, достойный самого глубокого уважения. От лица всех жителей Челябинской области благодарю вас за каждодневный труд, мужество, верность долгу и присяге.

Также Алексей Текслер обратился к новому начальнику областного управления МВД Сергею Космачеву, отметив: несмотря на то, что он руководит ведомством чуть более двух месяцев, уже погрузился в работу полностью, определил план на перспективу.

photo_2024-11-11_16-59-38.jpg

Как добавил глава региона, областное правительство оказывает максимально возможную поддержку органам правопорядка. За три года в территориях Челябинской области построили 12 модульных участковых пунктов полиции, пять из них – с начала этого года. Один из таких пунктов скоро начнет работать рядом с новым вантовым мостом в Челябинске.

Также для сотрудников полиции приобретают легковой и специализированный транспорт. Из региональный казны удалось выделить финансирование на строительство Центра управления нарядами. За безопасностью на дорогах следят современные комплексы фотовидеофиксации, работает система цифровой радиосвязи и многое другое.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:59 Челябинским садоводам напомнили о правилах провоза рассады в транспорте

Для садоводов конец мая — самый разгар сезона посадок. Многие садоводы добираются до своих участков на общественном транспорте, перевозя с собой объемные коробки и ящики с рассадой, а также разнообразный инвентарь. Однако перевозить все это можно только при соблюдении установленных требований, отмечают в муниципальном предприятии «Служба организации движения».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

12:47 На весенних субботниках южноуральцы собрали более 100 тысяч мешков мусора

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами подвел итоги весенних субботников в Челябинской области. С территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным мусором и прошлогодней листвой. Больше половины всего объема мусора — около 60 тысяч мешков — было собрано в Челябинске. Хотя мусора было собрано очень много, коммунальщикам удалось вывезти его в обычные сроки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

11:53 ММК выпустил 800-миллионную тонну агломерата

Магнитогорский металлургический комбинат сообщил о значимом достижении: с момента запуска первой аглофабрики в 1937 году предприятие выпустило 800‑миллионную тонну агломерата. Производство агломерата — это способ из пылевидной руды сделать более крупные, прочные куски, чтобы их было удобно плавить и перерабатывать. Этот материал является ключевым компонентом доменной шихты и первым звеном в технологической цепочке металлургического производства.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку