За девять месяцев 2024 года в УрФО количество застрахованных сельхозживотных выросло в 2,6 раза. Наибольший прирост — в 211 процентов — оказался у Челябинской области. Второе место в этом рейтинге заняла Свердловская область, где прирост составил 101 процент.
— Заключение договоров страхования сельхозживотных на условиях господдержки за первые 3 квартала 2024 года осуществлялось в 68 регионах России, охватывая все федеральные округа. Из них в большинстве регионов — в 46 субъектах РФ — отмечен прирост количества застрахованного поголовья, — отметил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов.
https://t.me/chgub
Также прирост числа застрахованного поголовья скота фиксируется в Дальневосточном и Южном федеральных округах. На Дальнем Востоке лидером стал Забайкальский край — увеличение на 266 процентов. В Южном округе — Краснодарский край, где количество застрахованного скота выросло на 322 процента.
Ранее «Губерния» выяснила, угрожает ли сельскому хозяйству Челябинской области вирусная болезнь жвачных животных блютанг, также известная как катаральная лихорадка или вирус «синего языка».
Поделиться
поделиться:
Деятельностью управляющей компании «Сфера ЖКС» заинтересовались сотрудники прокуратуры. Проверка надзорного ведомства показала, что коммунальщики безответственно относятся к обслуживанию многоквартирного дома. В результате на руководителя завели дело по части 2 статьи 14.1.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований»).
https://t.me/chgub
На базе военно-патриотического центра «Авангард» в Чебаркуле завершился первый очный модуль программы «Герои Южного Урала». Ветераны СВО, решившие пройти обучение, чтобы в дальнейшем стать руководителями органов власти, общественных и коммерческих организаций, в течение десяти дней с утра до вечера развивали личные и профессиональные навыки под руководством опытных преподавателей и личных наставников.
https://t.me/chgub
По поручению мэра Алексея Лошкина в городе разработают социальную рекламу, которая будет предупреждать пассажиров о том, как вести себя в автобусах, троллейбусах и трамваях. При этом глава города добавил, что такая социальная реклама должна быть информативной, наглядной, понятной даже маленьким пассажирам и максимально простой.
https://t.me/chgub