Четверг, 23 Июля 2026

В челябинском аэропорту двухмиллионного пассажира встретили цветами

27.11.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: аэропорт Челябинска

Корзину цветов вручили одному из челябинцев, который при регистрации на рейс до Москвы, получил юбилейный посадочный талон. Поздравили Юрия Талызина, который и стал двухмиллионным пассажиром, министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев, директор аэропорта Александр Чугунов, а также представитель авиакомпании Игорь Малюков, которую челябинец выбрал для своего путешествия.
https://t.me/chgub

О том, что Юрий Талызин стал двухмиллионным пассажиром, он и его семья узнали во время регистрации на рейс «Аэрофлота» в московский аэропорт Шереметьево. В столицу России челябинец отправился вместе с супругой, сыном и домашним питомцем.

Как рассказали в аэропорту Челябинска, уже второй год подряд двухмиллионного пассажира в воздушной гавани южноуральской столицы регистрируют именно в ноябре. Кстати, 2023-й стал для челябинского аэропорта рекордным по объему пассажиропотока: за прошлый год он достиг показателя 2 162 423 человека. Побьет ли эту цифру 2024-й узнаем в следующем году. Но уже известно, что миллионный пассажир в аэропорту Челябинска зарегистрировался в июле, а за неполные 11 месяц воздушная гавань приняла и отправила 7 700 авиарейсов.

Добавим, в настоящее время из Челябинска можно улететь по 29 направлениям, десять из них – международные.

Со 2 ноября из челябинского аэропорта запустили чартеры на остров Пхукет. В страну улыбок южноуральцы смогут летать каждые пять дней. А с 23 декабря этого года по 12 января 2025-го из челябинского аэропорта запустят дополнительные рейсы в Санкт-Петербург и Сочи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:19 Принц Саудовской Аравии осмотрел в Южноуральске производство изоляторов

Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.

20:04 За три дня в Челябинской области поймали почти 180 мотонарушителей

В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.

16:29 В Челябинске появится новая трамвайная ветка от вокзала до улицы Гагарина

В Челябинске стартует проектирование трамвайной линии, которая протянется от железнодорожного вокзала до улицы Гагарина, свяжет Советский и Ленинский районы и станет важной составной частью масштабного проекта метротрама — одного из главных инфраструктурных проектов всего региона. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте городской администрации.

Возврат к списку