Автомобилисты не единожды нарушили одно из основных правил дорожного движения — не садись пьяным за руль. Их конфискованный транспорт теперь поможет бойцам на передовой, а нарушителям придется выполнить обязательные работы от 200 до 250 часов, забыть об управлении транспорта на 2 – 2,5 года.
https://t.me/chgub
В списке переданных на передовую автомобилей — «Лада Веста», «Киа Рио», «Хенде Соларис» и «Фольксваген Гольф».
Владелец «Киа Рио» ранее трижды привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду — в 2020, 2021 и 2024 годах. В феврале 2024 года суд вынес приговор — один год принудительных работ с отбыванием наказания в исправительном центре и удержанием 15 процентов от заработка в доход государства.
Ранее дорогой кроссовер конфисковали у жителя Аши и отправили его на спецоперацию. В мае этого года мужчину задержали инспекторы ДПС – водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии. Во время проверки выяснилось, что он уже не в первый раз позволяет себя водить автомобиль подшофе. В результате на него завели уголовное дело, и по решению суда у мужчины конфисковали иномарку.
Поделиться
поделиться:
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».
