Понедельник, 20 Июля 2026

На ремонт челябинских сетей водоснабжения выделят более 1,5 миллиарда рублей

05.12.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: телеграм-канал главы Челябинска Алексея Лошкина

На эти деньги в следующем году планируют не только отремонтировать, но и заменить сети водоснабжения и водоотведения. Работы проведут за счет муниципального предприятия «ПОВВ». Как обратил внимание глава Челябинска Алексей Лошкин, на балансе города в настоящее время числится более трех тысяч километров сетей водоснабжения и водоотведения.

– И важно уделять их состоянию постоянное внимание, – добавил мэр. – Необходимо проводить превентивную работу, а не дожидаться аварийных ситуаций.
https://t.me/chgub

Одну из веток напорных канализационных коллекторов, которая находится рядом с челябинским железнодорожным вокзалом, уже привели в порядок. Как рассказал Алексей Лошкин, ее уже запустили. Чтобы заменить участок, потребовалось больше трех месяцев. За это время рабочие уложили 280 метров современной пластиковой трубы. Как заверил подрядчик, новая труба прослужит более 50 лет.

photo_2024-12-05_17-25-39.jpg

Сейчас в планах – отремонтировать вторую часть напорного коллектора. Она располагается ближе к автовокзалу.

Алексей Лошкин поручил подрядчику оперативно отсыпать место ремонта и начать восстанавливать дорогу.

photo_2024-12-05_17-25-48.jpg

– На следующей неделе работы на этом участке должны быть закончены, – отметил мэр. – После этого все ограничения по Степана Разина для автомобилистов снимут.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:59 Южный Урал планирует поставлять в Эфиопию трубопроводную арматуру

В Челябинск прибыла делегация Эфиопии, которая осмотрела производственные цеха нескольких южноуральских предприятий. Эфиопскую делегацию возглавлял владелец торговой компании и международный эксперт Фитсум Абраха.

14:44 В Челябинской области запущена горячая линия по противодействию мошенникам

По данным прокуратуры Челябинской области, за первые пять месяцев 2026 года число зарегистрированных киберпреступлений в регионе уменьшилось на 28 процентов, а масштаб ущерба снизился на шесть процентов. Тем не менее злоумышленникам все еще удается обманывать южноуральцев: за тот же период жертвы мошенников потеряли в общей сумме более одного миллиарда рублей. Для дополнительной защиты жителей области по инициативе регионального Центра общественного мониторинга и проектов начала работу специализированная горячая линия.

14:23 Полицейские в Троицком округе нагрянули в подпольное казино

Сотрудники правоохранительных органов провели в Троицком муниципальном округе профилактические мероприятия для поддержания правопорядка. Так силовики в одном из зданий обнаружили незаконную игорную точку.

Возврат к списку