Воскресенье, 19 Января 2025

По мнению эксперта, Алексей Текслер может инициировать новые проекты

08.12.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Делая прогнозы о предстоящей прямой линии с губернатором Челябинской области, эксперты сходятся в едином мнении: центральными вопросами общения с южноуральцами станут традиционные темы, среди которых здравоохранение, ЖКХ, дороги. Отдельным блоком может пройти тема спецоперации. Не исключают эксперты, что глава региона может объявить о своих новых решениях.

— В этот исторически важный момент каждому из нас крайне важно чувствовать поддержку и видеть инициативы губернатора Челябинской области, направленные на нашу общую победу, — обратил внимание главный врач челябинской детской поликлиники №8 Антон Рыжий. — Этот период требует от всех нас максимальной сплоченности, смелости и активных действий. Уверен, что Алексей Леонидович станет инициатором новых проектов и решений, которые приблизят нас к общим целям.
https://t.me/chgub

Кроме того, эксперт убежден: глава региона акцентирует внимание на важности поддержки многодетных семей, независимо от их уровня доходов и социального статуса. Свое предположение Антон Рыжий объясняет тем, что на областном и федеральном уровне не раз говорилось: именно многодетные семья — основа государства, его фундамент и гарант стабильного развития общества.

— Также хотелось бы увидеть более смелые шаги в направлении сокращения неэффективного чиновничьего аппарата в муниципалитетах, — добавил Антон Рыжий. — И здесь важна не только рационализация расходов, но и значительное повышение квалификации, ответственности и, конечно, материального стимулирования тех, кто остается на своих должностях. Это поможет привлечь талантливых и энергичных специалистов, которые готовы привнести свежий взгляд и работать на благо Южного Урала.

Напомним, на следующей неделе, 11 декабря, Алексей Текслер проведет традиционную прямую линию с жителями Челябинской области. Южноуральцы уже могут направлять свои вопросы и жалобы. Для этого действуют сайт спроситекслера.рф. и телефон горячей линии: 8-800-500-74-50. Также обращения принимаются через социальные сети губернатора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 Челябинские эксперты предложили создать платформу обратной связи для оценки работы новых нацпроектов

В России стартовала реализация новых национальных проектов, на которые до 2030 года планируется потратить свыше 40 триллионов рублей из бюджета и 13 триллионов в качестве инвестиций. Президент Владимир Путин подчеркнул, что оценивать результаты этих нацпроектов должны по реальным улучшениям, а не по документам. Челябинские эксперты с этим согласны и предлагают свои методы контроля над реализацией нацпроектов. Так, например, предлагается создать платформу обратной связи для диалога с жителями на тему нацпроектов или обеспечить контроль исполнения общественными организациями.
https://t.me/chgub
https://t.me/expertchel

16:37 Челябинский минздрав прокомментировал ситуацию с онкобольной, которая не могла получить нужный препарат

Жительница Южного Урала со злокачественной лимфомой нуждалась в противоопухолевом препарате ритуксимабе, но получить его не могла — ей сообщали, что в регионе его просто нет. Несколько раз женщина направляла обращение в областной минздрав, но ответ не получила. С ее слов, другие онкобольные тоже столкнулись с такой же проблемой.
В министерстве здравоохранения Челябинской области подтвердили, что в курсе этой истории.
— Препарат отгружен в аптеку медицинской организации. Пациентка приглашена для получения, — уточнили в ведомстве.
https://t.me/chgub

09:00 Количество туристов в селах Челябинской области в 2025 году увеличится в три раза

Такие результаты прогнозируют в региональном министерстве сельского хозяйства Челябинской области. В ведомстве напомнили, что два хозяйства региона в 2022 и 2023 годах получали гранты «Агротуризм» на обустройство туристической инфраструктуры. В 2024 году их посетили 5393 экскурсантов и туристов, что на 62,3 процента больше, чем в 2023 году.
В 2025 году гранты «Агротуризма» обеспечат появление на Южном Урале еще двух хозяйств, где будут рады видеть всех любителей нестандартных приключений. Ожидается, что количество туристов, посетивших наши сельские фермы, увеличится до 17 тысяч человек.  
https://t.me/chgub

Возврат к списку