Об этом заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время прямой линии с жителями, отвечая на просьбу челябинцев включить проблемный участок в планы работ.
— В 2025 году в регионе планируется отремонтировать 483 километра коммунальных сетей, также будет ремонт очистных. Финансирование из разных источников запланировано в 10 миллиардов рублей. В этом году было 380 километров сетей отремонтировано, то есть ежегодно будем увеличивать объемы работ в сфере коммунальных услуг, — акцентирует губернатор. — Понимаем, что нужны серьезные инвестиции. Я сейчас веду работу с федеральным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ для выделения средств.
https://t.me/chgub
Отметим, что именно сфера жилищно-коммунального хозяйства оказалась в топе вопросов от жителей Челябинской области, которые поступили губернатору на прямую линию. Задать свой вопрос можно до конца эфира можно по телефону горячей линии 8-800-500-74-50, а также на сайте спроситекслера.рф.
Поделиться
поделиться:
Южноуральцы, которые отдыхали на озере Тургояк, пожаловались на сыпь, сильный зуд и покраснения по всему телу. Это результат контакта с личинками паразитов во время купания. Несмотря на то, что церкарии на коже человека долго не живут и в целом не представляют серьезной опасности для внутренних органов, дерматологи все-таки не рекомендуют заниматься самолечением.
В Пласте набирает обороты необычный социальный проект, который помогает подросткам найти законный заработок, а взрослым — надежных помощников по дому и на участке. Организатором проекта под названием «Моя первая работа» выступил иерей Свято-Варваринского храма, многодетный отец Виталий Махров. Он хорошо знает, что в определенном возрасте подростки хотят зарабатывать сами, однако важно, чтобы первая их работа была легальной и безопасной.
Накануне пожилая жительница Чебаркуля вышла прогуляться по территории санатория «Кисегач», но в свой номер не вернулась. Телефона у нее с собой нет. В областном управлении МВД не исключили, что пенсионерка оказалась дезориентирована на местности.



