Министерство общественной безопасности Челябинской области получит дополнительное финансирование в размере 77,5 миллиона рублей. Эти деньги направят на закупку нового современного оборудования для спасателей и пожарных, о чем рассказал председатель комитета Законодательного собрания по экологии и природопользованию Михаил Махов. Также быстровозводимое здание пожарного депо появится в 2025 году в Коркино.
— Для пожарных будут созданы более комфортные условия для выполнения своего профессионального долга. Это также будет способствовать удержанию опытных специалистов в регионе и привлечению новых кадров, — отметил он.
https://t.me/chgub
Также министерство экологии Челябинской области получит средства на содержание городской свалки в Магнитогорске, рекультивация которого должна завершиться в конце этого года.
— Реализация этого масштабного проекта — огромный шаг к улучшению экологии и качества жизни магнитогорцев. Также планируется разработать проектную документацию на рекультивацию крупных свалок в Миассе, Пласте, Троицке и ряда других, — прокомментировал Михаил Махов.
Новое пожарное депо в этом году открыли в Аргаяшском районе. Сейчас там каждый день и ночь дежурят по две пожарные машины.
Также читайте о том, что по России Челябинская область вошла в пятерку регионов-лидеров по количеству ликвидированных несанкционированных свалок, заняв третье место.
Поделиться
поделиться:
В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.
19 июля 2026 года в России отмечается День металлурга. Праздник был учрежден еще в советское время как признание заслуг металлургов в победе над нацистской Германией.
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.



