Инспекторы начнут патрулировать парковку ЮУрГУ в Челябинске после ночных заездов дрифтеров

19.12.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорама»

Жители ближайших к главному корпусу вуза домов пожаловались полиции на шум от любителей подрифтовать. После этого в областной Госавтоинспекции сообщили, что проверят законность внесения автовладельцами изменений в  конструкции транспортных средств, включая установку прямоточных глушителей. Такие устройства придают автомобилям узнаваемый «рев», который и мешает челябинцам спать по ночам.
https://t.me/chgub

Последний заезд дрифтеры устроили прямо на парковке у главного корпуса ЮУрГУ. Теперь Госавтоинспекторы будут патрулировать этот участок и выявлять нарушителей, сообщили журналистам «Вечернего Челябинска» в надзорном ведомстве.

— Для обеспечения безопасности участников дорожного движения и создания комфортных условий проживания жителей близлежащих многоквартирных домов будет проведена проверка законности внесения автовладельцами изменений в конструкции транспортных средств, в том числе по фактам установки прямоточных глушителей, — цитирует издание ответ областной Госавтоинспекции.

Ранее стало известно, что на дорогах Челябинской области появятся новые камеры видеонаблюдения. Среди них и новые системы, которые фиксируют, когда автомобиль на пешеходном переходе не пропускает человека.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:42 Культура и инфраструктура улучшили позиции Текслера на «Бирже губернаторов»

В апрельском рейтинге губернаторов независимого рейтингового агентства «Политброкер» глава Челябинской области Алексей Текслер улучшил свои позиции, продемонстрировав «умеренный рост». По мнению политического обозревателя Александра Мельникова, это связано со значимыми событиями в регионе и позитивными заявлениями, прозвучавшими в апреле.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:37 Спасательные посты начнут работу в Челябинской области с 1 мая

В период майских праздников традиционно увеличивается поток туристов, отправляющихся в природные парки и на популярные маршруты Южного Урала. Чтобы обеспечить безопасность отдыхающих, с 1 по 3 мая, а также с 9 по 11 мая спасатели областной Поисково‑спасательной службы будут дежурить у наиболее посещаемых троп в национальном парке «Таганай» и природном парке «Иремель».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:21 Уникальные факты о «Танкограде» представят на концерте в Челябинске

Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» готовится увлечь жителей Челябинска историей героического «Танкограда», представив уникальные исторические факты на праздничном концерте в Челябинском театре оперы и балета имени М. И. Глинки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку