Вторник, 11 Августа 2026

Южноуральские пожарные доставили на СВО автомобиль, бензогенераторы, медикаменты

20.12.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: министерство общественной безопасности Челябинской области

В министерстве общественной безопасности Челябинской области отметили: гуманитарный груз сформировали сотрудники региональной противопожарной службы. А после лично его доставили нашим бойцам. На передовую с гуманитарным конвоем отправились сотрудник пожарной части № 224 поселка Кропачево Ашинского района Сергей Козлов, командир отделения пожарной части №10 города Сима Алексей Печенкин. Возглавил гуманитарный конвой начальник караула пожарной части № 120 города Миньяра ветеран боевых действий Сергей Брусов. К слову, это было его 12-я командировка в Донецкую народную республику. Насколько тяжело бывает на передовой, Сергей Брусов знает не понаслышке – в 1999 году он участвовал в первой Чеченской кампании.
https://t.me/chgub

Команда пожарных отправилась на спецоперацию на автомобиле Алексея Печенкина. В гуманитарном грузе – все самое необходимое на передовой: генераторы и бензогенераторы, тепловые пушки и тепловизоры, маскировочные сети и сетка-рабица, продукты питания и медицинские препараты. Но главной подарок южноуральским бойцам – автомобиль «Нива». Кстати, в формировании гуманитарного груза пожарный Сергей Козлов вложился личными сбережениями в 100 тысяч рублей.

Также гуманитарный груз помогли собрать педагоги и ребята из детского дома Сима, городской Женсовет, члены Совета ветеранов, Союза советских офицеров Ашинского района, а также предприятия и предприниматели.

photo_2024-12-20_10-58-55.jpg

Дополнительным сюрпризом для бойцов стали детские письма и рисунки. Как рассказал один из пожарных, ребята пишут много добрых пожеланий, от души стараются поддержать военнослужащих.

– Вот она – истинная Россия – светлая, добрая и щедрая, – добавил один из организаторов гуманитарного конвоя на СВО. – Спасибо нашим маленьким, но уже большим помощникам! Спасибо всем землякам за поддержку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:38 Под воду в Челябинске ушла станция для сапбордов

Деревянный настил и металлические конструкции для сапбордистов находятся возле торгового комплекса «Набережный» и Кировского моста. Но прошедшей ночью из-за резкого подъема воды в реке Миасс станцию затопило.

11:09 Президент отметил успешное развитие системы общественного транспорта Челябинска

Опыт Челябинской области по модернизации транспортной системы был представлен на заседании президиума Государственного Совета, которое провел президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции. В мероприятии принял участие губернатор региона, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер.

10:51 На Челябинск обрушилась месячная норма осадков

Минувшей ночью в столице региона прошел сильный дождь. Ситуация усугублялась сильными порывами ветра — до девяти метров в секунду.

Возврат к списку