Во время своего рабочего объезда по улицам города Алексей Лошкин отметил: в целом дороги в проезжем состоянии, техника с уборкой справляется неплохо. Чего не скажешь об остановочных комплексах и тротуарах. Причина – нехватка рабочих.
– По улицам Чичерина, Молодогвардейцев, Мамина, Цвиллинга, Конструктора Духова уже сегодня нужно усилить присутствие рабочих для расчистки пешеходных дорожек и остановок, – поручил градоначальник подрядчикам.
https://t.me/chgub
Мэр признал: убрать снег сразу на всех дорогах и тротуарах невозможно. Однако, по мнению Алексея Лошкина, подрядчики должны максимально оперативно распределять свои возможности, чтобы уборка снега проводилась относительно равносильно по всему городу. Градоначальник поручил подрядчикам сейчас сконцентрироваться на работе в отдаленных районах Челябинска.
Кроме того, Алексей Лошкин добавил, что на особом контроле – своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок. При этом есть случаи, когда бытовые отходы вывозятся только из мусорных баков, а сама контейнерная площадка остается захламленной. Мэр обратил внимание: так быть не должно. На участках рядом с самими баками также не должно быть никакого мусора.
– Ситуацию на проблемных адресах контролирую лично, – заверил Алексей Лошкин. – Также перед главами всех районов поставил задачу вместе с сотрудниками управляющих компаний навести порядок на контейнерных площадках. Активности жду и по уборке хвойных деревьев, которые продавили на елочных базарах. В настоящее время все точки продажи деревьев в городе зачищены. Часть невостребованных елок мы передали в челябинский зоопарк, остальное отправили на утилизацию.
Как ранее сообщала «Губерния», сегодняшней ночью подрядчики вывели на уборку челябинских дорог 169 единиц техники. Еще 120 спецмашин работали на областных дорогах.
Поделиться
поделиться:
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.
Специалисты регионального Россельхознадзора во время проверки горшечных растений, прибывших из Китая, обнаружили опасного вредителя — западного (калифорнийского) цветочного трипса. Почти 20 000 растений, прибывших из Поднебесной, предназначались для местного питомника.



