В феврале в Чебаркульском районе запустят в работу новую котельную

14.01.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Она будет снабжать теплом социальные и административные объекты и 14 многоквартирных домов села Травники. Сейчас в этом населенном пункте теплоснабжение производится за счет котельной 1967 года постройки, мощностей которой не хватает. Ввод в работу новой котельной позволит оптимизировать систему теплоснабжения села. Готовность объекта внепланово проверил губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время своего визита в Чебаркульский район.
https://t.me/chgub

Сейчас котельная смонтирована, к ней построены подводящие сети, на объекте проводятся пусконаладочные работы. Ожидается, что подключение потребителей к новой котельной произойдет в феврале 2025 года.

— Отдельное направление работы — это сфера жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня осмотрел новую котельную в Травниках. В этом году в планах строительство новой котельной в Варламово. Другой важный объект — газификация Непряхино, которую давно ждали жители. В целом работы по газификации и догазификации в регионе и здесь, в Чебаркульском районе, также продолжаем, — прокомментировал губернатор Алексей Текслер.

2D4A6416.jpg

Глава региона также отметил, что во время визита в Чебаркульский район обсудил с руководством муниципалитета вопросы экономического развития. По его словам, сегодня эта территория демонстрирует хорошие сельскохозяйственные показатели, активно в Чебаркульском районе развивается и малое предпринимательство.

В Чебаркульском районе губернатор, напомним, поставил новые задачи по развитию здравоохранения — в фокусе внимания будут крупные объекты. Ранее здесь завершили программу капремонта и строительства новых ФАПов. Также Алексей Текслер стал почетным гостем на открытии нового Дома культуры в деревне Шахматово Чебаркульского района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:30 Иностранец компенсирует нелегальный вывоз лесоматериалов из Челябинской области

Ранее гражданин бывшей советской республики контрабандой вывез из России почти 80 кубометров леса. Но уйти от наказания ему не удалось. Транспортная прокуратура Челябинской области обратилась с иском в суд Троицка, в котором потребовала взыскать ущерб, причиненный лесному хозяйству региона.

19:42 На челябинском пляже «Каспийский берег» выявили незаконные постройки

В 2022 году администрация Челябинска выдала предпринимателю разрешение на пользование муниципальной территорией на Шершневском водохранилище, где обустроен пляж «Каспийский берег». Летом прошлого года срок действия разрешения закончился. Выдать новое не могут, поскольку предприниматель поставил на муниципальной земле незаконные объекты.

18:29 Челябинцы поздравили Николая Цискаридзе с получением ТЭФИ

Народный артист России Николай Цискаридзе стал одним из победителей национальной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств ТЭФИ-2026 в категории «Развлекательное вещание». Статуэтку «Орфея» легенда российского балета получил в номинации «Ведущий развлекательного ток-шоу», которое выходит на федеральном канале.

Возврат к списку