Четверг, 13 Февраля 2025

На форуме «Патриоты Урала» в Чебаркуле волонтеры объединят усилия по поддержке бойцов СВО

15.01.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Большое мероприятие состоится 20 февраля, напомнил полномочный представитель президента РФ в УрФО Артем Жога. Регистрация на форум завершается уже сегодня, 15 января, но еще можно успеть присоединиться до 23:59.
Проводиться форум «Патриоты Урала» будет уже во второй раз. Он объединит усилия волонтеров, добровольцев и народного ВПК по поддержке бойцов на переднем крае. Участники узнают о грантовой поддержке социальных проектов, о реабилитации и ресоциализации военнослужащих, об организации и логистике гуманитарной помощи.
https://t.me/chgub

Также в программу мероприятий включили выступление представителей народного военно-промышленного комплекса. Они расскажут о востребованных беспилотных технологиях, системах радиоэлектронной борьбы и других средствах технической поддержки. Речь также пойдет о мерах поддержки производителей, вопросах испытания изделий и взаимодействии с органами власти.

— Как я уже говорил, этот форум будет регулярным. За вторым последует и третий, меняться будет только география, чтобы все волонтеры Урала, Западной Сибири и Крайнего Севера смогли принять участие в нашей общей работе. Вместе мы сможем сделать многое для наших бойцов и страны, — комментирует полпред президента на Урале Артем Жога.

Зарегистрироваться на форум можно до 23:59 15 января по ссылке.

Напомним, южноуральцы могут получить до 100 миллионов рублей на производство своих разработок для СВО. Лучшие технологические новинки, которые смогут помочь нашим бойцам, профинансирует Фонд перспективных исследований.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:20 Примерили каски, увидели автоматы и гранатометы: уникальную выставку представили челябинским дошкольникам

Общественная организация ветеранов «Защитники Отечества» при поддержке челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» провела Урок мужества в детском саду №423. На Уроке мужества представили бывшее оружие, привезенное из зоны специальной военной операции (автоматы, гранатометы, мины, гранаты). Оно отслужило свою службу, полностью безопасно и теперь служит наглядным пособием.

14:53 Южноуральцы, участвующие в СВО, на время службы обязаны сдать полисы ОМС

Как обратили внимание в региональном Фонде обязательного медицинского страхования, военнослужащие, в том числе участники спецоперации, приравненные к ним организации оказания медицинской помощи сотрудники МВД, МЧС, ФСБ, ГУФСИН, нацгвардии и т.д., обязаны сообщить о необходимости приостановления действия полиса. Также документ нужно сдать в страховую медицинскую организацию или в территориальное отделение ФОМС. На время службы полис аннулируют.
https://t.me/chgub

13:25 Розничная торговля в Челябинске за год превысила 320 миллиардов рублей

За 2024 год объем розницы в мегаполисе вырос на 21,6 процента. А в денежном эквиваленте он оценивается в 328,2 миллиарда рублей. Как отметили в городском управлении экономики, о стабильном росте и доверии потребителей к местным продавцам свидетельствует количество торговых предприятий. В настоящее время в Челябинске их 5 842.
https://t.me/chgub

Возврат к списку