Одним из наиболее перспективных направлений в части адаптации ветеранов полномочный представитель президента РФ в УрФО Артем Жога считает развитие адаптивного спорта.
— Общественникам, включая казачье движение, важно объединиться со спортивными организациями в общем деле возвращения к активной жизни раненых ветеранов СВО, — подчеркнул он на встрече с новым атаманом Оренбургского казачьего войска Игорем Цыгановым.
https://t.me/chgub
Сегодня казачество участвует практически во всех сферах жизни страны. Это и выполнение задач специальной военной операции, и патриотическая работа с молодежью, проведение культурно-массовых мероприятий, поддержка военнослужащих, даже непосредственное участие в политических процессах. Однако современное время ставит и новые задачи, в решении которых немалая роль снова будет отведена казакам, считает полномочный представитель президента РФ в УрФО Артем Жога.
— Казачество выступает одной из точек притяжения в обществе — сюда обращаются ветераны и волонтеры за содействием и помощью. Неслучайно 2025 год президент объявил годом Защитников Отечества, — акцентирует полпред.
Напомним, южноуралец Игорь Цыганов был избран казаками новым атаманом Оренбургского казачьего войска в декабре 2024 года. Недавно он также встретился с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Тогда стало известно, что больше казаков планируют привлекать к охране государственной границы в Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
Награду заслуженной артистке России вручил губернатор Алексей Текслер. Глава региона также пригласил Ингу Оболдину в Кыштым на открытие музейного пространства в Белом доме.
https://t.me/chgub
На эти цели из региональной казны уже направили 371 миллион рублей. По словам губернатора Алексея Текслера, все несанкционированные свалки, которые предстоит ликвидировать, достаточно крупные.
— Мы начали с ликвидации сотен свалок, потому что они были небольшие, — обратил внимание Алексей Текслер на сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства. — Сейчас речь идет о более серьезных объектах. В этом году необходимо выполнить все намеченные планы. А самое главное не допускать повторного захламления.
https://t.me/chgub
Как обратил внимание на сегодняшнем областном совещании губернатор, жители региона жалуются на плохую работу управляющих компаний. Южноуральцы обращают внимание на наледь во дворах и сосульки на крышах и навесах.
– Мы каждый год проходим через ноль. И все понимают, какие риски существуют, – отметил Алексей Текслер. – Поэтому эти вопросы нужно решать оперативно.
https://t.me/chgub