Четверг, 13 Февраля 2025

Во время празднования Крещения службу будут нести более 1500 южноуральских полицейских

17.01.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева (архив «Южноуральской панорамы»)

Также в охране правопорядка задействуют сотрудников областного управления Росгвардии, добровольные народные дружины, казачество, частные охранные предприятия. Кроме того, около купелей будут дежурить сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области.
https://t.me/chgub

Сотрудники правоохранительных органов также будут работать у купелей и дежурить около храмов во время богослужения. Перед инспекторами ДПС поставлена задача оперативно устанавливать автомобилистов, которые будут создавать помехи на парковках храмов или мешать проезду к ним.

– Все места, где планируется провести массовые мероприятия, обследуют кинологи со служебными собаками, – уточнили в ГУ МВД России по Челябинской области. – Также все территории проверят с помощью технических средств.

В областном управлении МВД ожидают, что за два дня в праздновании Крещения примут участие до 40 тысяч верующих. Полицейские просят южноуральцев совершать омовение только в санкционированных купелях. Таких в регионе оборудовано более 50. Все они будут открыты с 17:00 18 января до 16:00 19 января.

Также жителей предупреждают о резком похолодании. Синоптики прогнозируют, что накануне Крещения столбик термометра в Челябинской области опустится до – 29 градусов.

Добавим, купели организованы во многих городах региона, в том числе в Челябинске, Магнитогорске, Копейске и т.д. 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:25 Розничная торговля в Челябинске за год превысила 320 миллиардов рублей

За 2024 год объем розницы в мегаполисе вырос на 21,6 процента. А в денежном эквиваленте он оценивается в 328,2 миллиарда рублей. Как отметили в городском управлении экономики, о стабильном росте и доверии потребителей к местным продавцам свидетельствует количество торговых предприятий. В настоящее время в Челябинске их 5 842.
https://t.me/chgub

12:17 Из-за сильного ветра в Миассе отключилось уличное освещение

Специалисты уже устраняют поломку. Как обратили внимание в администрации Миасса, восстановить наружное освещение планируют в течение дня.
https://t.me/chgub

11:45 Предпринимателя в Челябинске предостерегли от продажи потенциально опасного шашлыка

Бизнесмен имеет несколько торговых палаток и киосков в Советском районе, где готовит на продажу шашлык, кебаб и шаурму. Происхождение мяса, из которого предприниматель готовит продукцию, решили проверить специалисты челябинского Россельхознадзора. Как оказалось, необходимых документов, которые бы подтверждали безопасность мяса, у него нет. Сам он не зарегистрирован в компоненте «Цербер» ФГИС «ВетИС» и не оформляет сопроводительные документы в компоненте «Меркурий».
https://t.me/chgub

Возврат к списку