Коробки всех шести зданий уже готовы, начались фасадные и отделочные работы. Также ведется остекление. Как обратил внимание губернатор Челябинской области Алексей Текслер, сразу после окончания строительства начнутся пусконаладочные работы.
– На объектах работают 375 человек, – рассказал Алексей Текслер на совещании, которое накануне провел вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. – Согласно дорожной карте, объекты должны быть введены в эксплуатацию в апреле 2026 года. Уверен, что нам удастся соблюсти все сроки по второму этапу.
https://t.me/chgub
Общая площадь всех шести гостиниц, которые строят на втором этапе масштабного проекта, – 62 тысячи квадратных метров. В них смогут проживать более трех тысяч гостей.
Проектная документация по третьему этапу в настоящее время рассматривается в Главгосэкспертизе. На этом этапе построят учебно-научный комплекс, модульный конференц-зал общей площадью 51 тысяча квадратных метров, а также лыжероллерную трассу.
– Все возникающие вопросы мы оперативно решаем, – заверил губернатор. – Отклонений от графика нет, все обозначенные сроки будут выполнены.
Напомним, две первые гостиницы кампуса, которые построили на первом этапе, открыли свои двери для студентов в конце августа прошлого года. Тогда ключи от своих комнат из рук главы региона Алексея Текслера получили более 300 студентов.
Поделиться
поделиться:
Многодетная семья Петровых из Магнитогорска — обладатель многих наград за достойное воспитание детей, в числе которых региональный знак отличия «Материнская слава» и орден «Родительская слава». А недавно они вновь заявили о себе, оказавшись в числе победителей всероссийского конкурса «Это у нас семейное». Отец восьмерых детей и любящий муж Илья Петров в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказал, как духовные ценности и музыка стали скрепами семьи, в чем трудность воспитания детей в эпоху цифровых гаджетов и почему философия «слона надо есть по частям» помогает справляться с семейными неурядицами.
В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.
Июль 2026 года на Южном Урале стал настоящим подарком для всех, кто обожает шумные праздники и масштабные фестивали. На областном Сабантуе можно было увидеть конные скачки и отведать чак-чак. А на «Дне поля» можно было купить фермерские продукты и рассмотреть образцы новейшей сельскохозяйственной техники. В праздник Ивана Купалы южноуральцы прыгали через костер, а в День семьи, любви и верности — надевали необычные костюмы. Любители спорта могли понаблюдать за соревнованиями «летних лыжников» и мастеров трюков на воде. «Губерния» собрала самые интересные фотографии с мероприятий, прошедших в Челябинской области в июле.



