Понедельник, 24 Марта 2025

В поселке Агаповского района установили мемориальный стенд, посвященный погибшим героям СВО

14.02.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Артем Яхимович в социальных сетях

Стенд появился в поселке Приморском. Открытие мемориала сопровождалось патриотическим мероприятием с возложением цветов. На стенде увековечены имена 11-ти отважных воинов, которые до последнего защищали свою страну от врага на передовой.
— Пусть этот мемориал станет напоминанием для нынешних и будущих поколений о важности патриотизма и о высочайшей цене, которую заплатили за нее наши герои, — прокомментировал глава Агаповского района Артем Яхимович.
https://t.me/chgub

Как уже сообщала «Губерния», во всех городах и районах Челябинской области появятся памятники героям СВО. Об этом во время своей декабрьской прямой линии сказал губернатор Алексей Текслер, отвечая на обращение военнослужащих Варненского района.

photo_2025-02-13_15-56-16.jpg

Также в разработке эскиза памятника участникам СВО могут принять участие южноуральцы. Свои работы можно отправить на конкурс.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 В 2025 году на Южном Урале с субсидированием трудоустроят свыше 11 тысяч подростков

Об этом рассказал начальник ГУ по труду и занятости населения Челябинской области Александр Шегуров.
— Каждый школьник получит не менее тысячи рублей в качестве материальной поддержки к трудоустройству, — отметил Александр Шегуров. — Также откроем отдельное направление для школьников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — без субсидирования удастся трудоустроить еще 300 ребят.
https://t.me/chgub

08:00 Челябинские танкисты-добровольцы поклялись отомстить за гибель журналиста-однополчанина

Родился Михаил Григорьевич Гольдберг на Украине, под Одессой в 1911 году. И, когда началась Великая Отечественная война, встал на защиту малой родины. Но в 1941 году вместе с несколькими одесскими журналистами его эвакуировали на Южный Урал. Практически сразу опытного журналиста взяли в «Челябинский рабочий»: Михаил Гольдберг возглавил отдел промышленности «Челябки». Работы было много, но журналист рвался на фронт. Почему корреспондента отказывались отправлять на войну и как ему все-таки удалось попасть на фронт «Губернии» рассказала ведущий археограф Объединенного архива Челябинской области Елена Рохацевич.
https://t.me/chgub

19:00 На интеллектуальном марафоне в ИЦАЭ челябинцы узнали, как работают опытные сыщики

На площадке Информационного центра по атомной энергии в Челябинске состоялось очередное мероприятие, посвященное тайнам науки. Гости смогли узнать, какие научные открытия были совершены женщинами, можно ли взломать замок сейфа и на какие вещи в своей работе обращают внимание опытные сыщики.
Полученные знания гости смогли применить на практике — в детективной игре с логическими задачками.
https://t.me/chgub

Возврат к списку