Трагедия случилась в селе Филимоново, где загорелся частный дом на две семьи. В одной из частей дома проживала многодетная семья. Пять человек эвакуировались самостоятельно до приезда пожарных. 12-летний мальчик выбраться из горящего дома не смог.
https://t.me/chgub
Глава семьи успел вывести из огня супругу и 7-летнюю дочь, спасти сына не смог. Тело подростка во время тушения пожара обнаружили сотрудники МЧС.
К моменту прибытия пожарных во всем доме было сильное задымление. Ликвидировать огонь удалось на 84 квадратных метрах. Пожар тушили 16 сотрудников МЧС и четыре единицы техники.
Как отметили в областном управлении МЧС, причина возгорания пока неизвестна, ее предстоит установить дознавателям.
– Ранее администрация установила в доме автономный извещатель, но жильцы сняли прибор, поскольку решили отремонтировать проводку, – уточнили в ГУ МЧС России по Челябинской области. – После ремонта поставить пожарный извещатель на место не успели.
В ведомстве добавили: извещатель должен находиться на потолке или стене. Если прибор по какой-то причине сняли, то его необходимо положить на край шкафа.
– Если случится пожар, то дым поднимется вверх – датчик сработает, – пояснили в региональном управлении МЧС.
Напомним, в середине февраля этого года на пожаре в одном из частных домов в деревне Смольное едва не погибла семья. Трагедии удалось избежать благодаря внимательности инспекторов ДПС, которые во время ночного патрулирования заметили дым. Полицейские вызвали пожарных, а до их приезда вывели из горящего дома всю семью.
Поделиться
поделиться:
Школа № 1 Верхнего Уфалея получила диплом первой степени в категории «Лучшая практика реализации проекта «День профессии». Жюри высоко оценило работу педагогов по ранней профессиональной ориентации школьников.
В поселке Мирный за 52 года истории местной школы произошел самый немногочисленный выпускной вечер. 11-й класс там закончили всего две ученицы – Милена Валиева и Варвара Головченко.
После ночного дождя, накрывшего город, четыре бригады МКУ «ЭВИС» работают на дорогах города. Специалисты чистят и открывают ливневые решетки на улицах.



