Понедельник, 28 Сентября 2026

Снежинский предприниматель подкупил чиновницу колесами

28.02.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Мужчина подкупил сотрудницу каслинской администрации. За вознаграждение в виде четырех шин с дисками, общая стоимость которых 76 тысяч рублей, чиновница пообещала помочь с получением двух земельных участков в селе Воскресенском и с арендой участка земли в Береговском сельском поселении.
https://t.me/chgub

Остаться безнаказанным у бизнесмена не получилось. Он стал фигурантом уголовного дела. В надежде смягчить себе наказание предприниматель во всем признался и раскаялся. Суд принял во внимание смягчающие обстоятельства и не стал наказывать лишением свободы. Решение Фемиды – 200 тысяч рублей штрафа. Приговор вступил в силу в начале февраля. Снежинские приставы предупредили предпринимателя: если штраф не будет оплачен, то его заменят лишением свободы.

Испугавшись, что суд отправить в колонию, мужчина оперативно перечислил полную сумму штрафа на депозитный счет судебных приставов.

Как добавили в областном управлении ФССП, исполнительное производство в отношении предпринимателя-коррупционера завершено.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

15:23 По пилотному проекту в Сатке модернизируют систему освещения

Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.

Возврат к списку