Именно столица Южного Урала станет первым городом проведения VK Fest в 2025 году. Ранее этот фестиваль затрагивал только Москву и Санкт-Петербург, собирая на своей площадке столичную молодежь, топовых блогеров и артистов. Однако с каждым годом фестиваль расширял географию своего присутствия и продолжает это делать.
— Мы счастливы анонсировать самые жаркие летние выходные на Урале. Это было нашей давней мечтой, которая, наконец, осуществилась. Хотим, чтобы зрители в столице Южного Урала встретились с любимыми артистами и блогерами, — говорит руководитель VK Fest Зоя Новикова.
https://t.me/chgub
VK Fest в Челябинске состоится 14 июня, однако о площадке проведения, хедлайнерах, приглашенных звездах пока информации нет — об этом обещают рассказать позже. Отмечается, что в исполнении мечты провести VK Fest в южноуральской столице организаторам во многом помог губернатор Челябинской области Алексей Текслер, оказавший поддержку.
Челябинск станет первым городом проведения VK Fest в 2025 году. Также культовый молодежный фестиваль приедет в Казань 29 июня. На площадке Сириуса мероприятие развернется 21 июня, в Санкт-Петербурге – 5 и 6 июля, а в Москве — 19-20 июля.
Традиционно на площадке проведения VK Fest организаторы устраивают множество активностей для своих гостей. В прошлом году мероприятие установило рекорд, собрав у себя 205 тысяч посетителей.
Ранее стало известно, какие культурные мероприятия проведут на Южном Урале в 2025 году.
Поделиться
поделиться:
Первое современное пространство для детских игр появилось в поселке Нагорном Увельского округа. Площадка, построенная с учетом всех требований безопасности, заняла территорию в 500 квадратных метров между домами № 1 и 3 на Школьной улице. Открытие прошло в торжественной обстановке и собрало множество местных жителей, взрослых и детей, а также почетных гостей.
— Такой объект появился в Нагорном по поручению губернатора области Алексея Текслера, при финансировании из бюджета округа и при поддержке спонсоров, — сообщил первый заместитель главы округа Максим Судаков.
В Челябинске на открытых кортах у Дворца пионеров и школьников на Алом поле прошел всероссийский турнир по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». В этом году соревнования собрали рекордное число участников — более 100 команд из разных городов и районов Челябинской области.
Чебаркульский муниципальный Центр досуга имени Горького начал прием заявок на участие во втором городском конкурсе «Супермама». Главная цель мероприятия — укрепить уважительное отношение к материнству в обществе и подчеркнуть его социальную значимость, а также дать матерям возможность раскрыть свои творческие способности и включиться в культурную жизнь города. Участницы конкурса получат возможность проявить свои таланты и выступить на праздничном мероприятии ко Дню матери.



