По словам уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгении Майоровой, новые Центры дневного пребывания, где будут оказывать социальные услуги семьям с детьми с ОВЗ, могут появиться в Челябинске, Озерске, Пласте, Магнитогорске, Кыштыме и Сатке.
— Центры дневного пребывания играют огромную роль в жизни семей с детьми с ОВЗ. Они помогают не только детям, предоставляя им необходимые условия для развития, но и облегчают нагрузку на родителей, давая возможность немного передохнуть и заняться своими делами, — прокомментировала Евгения Майорова.
https://t.me/chgub
Центры дневного пребывания открываются по федеральной стратегической программе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка «Сопровождение через всю жизнь». В качестве площадки для центров выбирают учреждения социальной защиты, образовательные учреждения или центры помощи семье и детям.
С начала 2024 года Центры дневного пребывания работают в Миассе, Южноуральске, Верхнем Уфалее и Снежинске. Важную помощь и поддержку в них в 2024 году получили свыше 350 детей, а также их семьи.
Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области люди с инвалидностью могут бесплатно освоить профессию библиотекаря.
Поделиться
поделиться:
Министерство культуры Челябинской области сообщило о смерти Александра Кисленко. Во многом благодаря его усилиям в регионе создан музей археологического комплекса, который расположен в Брединском районе.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Эксперты одного из сервисов по поиску работы проанализировали профессиональные предпочтения выпускников 9-х и 11-х классов, опросив их родителей. 53 процента респондентов рассказали, что после окончания 9-го класса ребенок намерен поступить в колледж, аналогичный выбор планируют сделать 14 процентов одиннадцатиклассников. Но большинство выпускников полного среднего образования — 67 процентов — сделали выбор в пользу вузов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Западный цветочный трипс обнаружили благодаря взятым пробам. Сейчас всю партию капусты отправили на обеззараживание.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



