Они будут проводиться с 25 марта избирательными комиссиями. Главная цель — повысить правовую культуру и электоральную активность молодых южноуральцев. Также в областном избиркоме отметили, важность повышения информированности молодых и будущих избирателях о выборах, формировании гражданской ответственности.
https://t.me/chgub
Избирательные комиссии уже составили программу акции. В нее вошли дни открытых дверей, экскурсии, выставки, тематические лекции и семинары, различные квесты, деловые игры, викторины, олимпиады, конференции.
— Организация таких мероприятий должна быть разнообразной и интересной, чтобы максимально заинтересовать молодое поколение, — прокомментировали в региональном избиркоме. — Важно, чтобы и школьники, и студенты чувствовали свою значимость в процессе выборов и понимали, что их голос имеет большое значение.
Напомним, осенью этого года в Челябинской области пройдут выборы депутатов Законодательного собрания, а также в органы местного самоуправления. Избирательные комиссии начали готовиться еще осенью прошлого года.
По данным на 1 января 2025-го в регионе проживало 2 577 530 избирателей. Больше всего избирателей — 877 775 — зарегистрировано в Челябинске, на втором месте Магнитогорск, где проживает 307 825 человек, у которых есть право голосовать. На третьем месте Миасс, здесь проживают 130 620 избирателей.
Поделиться
поделиться:
Несмотря на то, что у многих людей фламенко ассоциируется с Испанией, корни этого танца уходят далеко вглубь веков. Ирина Никитина, хореограф и педагог, рассказала, как связаны с этим танцем индоевропейские племена, жившие в Евразии пять тысяч лет назад, а также почему в пустыне Тар начали танцевать, имитируя движение змей.
За период с января по июнь 2026 года в Челябинской области снизилось количество аварий с пострадавшими людьми по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение составило 5,2 процента.
С начала 2026 года южноуральцы оформили более 92 тысяч загранпаспортов, а количество обращений за этим документом выросло по сравнению с тем же периодом 2025 года на 25 процентов. На рост обращений повлияли прежде всего изменения правил пересечения границы.



