Глава города Алексей Лошкин обратил внимание, что масштабную уборку придется начать раньше. По словам мэра, на многих улицах скопилось большое количество мусора.
– Смотреть на этот мусор еще две недели не обязательно, – отметил Алексей Лошкин на сегодняшнем аппаратном совещании. – Нечего ждать. В выходные делал объезд, на некоторые участки без слез не глянешь. Мусор надо убирать.
https://t.me/chgub
Власти Центрального района указания мэра дожидаться не стали. Здесь уже моют дорожные ограждения. В ближайшее время очистить от грязи обещают ограждения на проспекте Ленина. Об этом сообщает телеграм-канал «Вечернего Челябинска» со ссылкой на мэрию.
Также глава города обратил внимание на необходимость пересчитать урны на городских улицах. По словам мэра, не исключено, что на некоторых участках большое скопление мусора свидетельствует о нехватки урн.
Кроме того, Алексей Лошкин обратился к горожанам с просьбой присоединиться к субботникам, добавив, что привести оперативно городок в порядок после зимы можно только совместными усилиями подрядчиков, управляющих компаний и самих жителей.
– Призываю челябинцев выйти на субботники вблизи своих домов, – цитирует телеграм-канал «Вечернего Челябинска» мэра. – Вряд ли кто-то наведет порядок на этой территории лучше, чем сами жители.
Добавим, на сегодняшнем аппаратном совещании стало известно о назначении двух новых вице-мэров. Дмитрий Агеев стал заместителем главы города по дорожному хозяйству и транспорту. А Виктория Шин заняла пост вице-мэра по экономическому развитию и инвестициям.
Поделиться
поделиться:
С начала 2026 года около 500 жителей Челябинской области с ограниченными возможностями здоровья получили от регионального отделения Социального фонда России компенсацию за полис автогражданской ответственности (ОСАГО). По закону, возмещение половины стоимости страховки получают те, кому автомобиль необходим по медицинским показаниям.
Благодаря активной позиции жильцов дома № 10 третьего микрорайона Златоуста их двор в пример другим поставил глава города Олег Решетников. Жители самостоятельно определили фронт работ и даже выразили желание контролировать подрядчика. Местная администрация не осталась в стороне, узнав об активности жильцов, и помогла деньгами.
Экспозицию Челябинской области на международной промышленной выставке «Иннопром – 2026» посетил председатель правительства РФ Михаил Мишустин вместе с представителями других государств. Особое внимание главы правительства привлек стенд с роботами.



