В широком доступе есть выступление маршала Советского Союза Георгия Жукова на подписании Акта о безоговорочной капитуляции Германии, речь диктора Всесоюзного радио, Народного артиста СССР Юрия Левитана. Также сохранилось интервью, которое дала регулировщица на площади у Бранденбургских ворот в Берлине Лидия Овчаренко. Оно также доступно для прослушивания всем россиянам.
https://t.me/chgub
Чтобы послушать архивные записи, нужно позвонить по номеру 8 (800) 200-09-05. Архивные записи доступны по номеру телефона благодаря акции «Услышать Победу».
Добавим, в Челябинской области подготовка к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне началась еще зимой. Как ранее отметил губернатор Алексей Текслер, серия масштабных мероприятий запланирована областным отделением общества «Знание». Многие из них направлены на школьников и студентов.
Поделиться
поделиться:
Выпускные проекты ветеранов спецоперации оценила аттестационная комиссия, в которую вошли вице-губернатор Роман Воллерт, заместитель председателя правительства Челябинской области Юрий Кузнецов, начальник управления государственной службы Татьяна Язовских, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко. Эксперты отметили прикладной характер всех работ.
В правительстве Челябинской области отметили, что первоначальные стартовые работы по строительству челябинского метротрама успешно завершены, проходка вошла в плановый режим. С 26 декабря прошлого года, когда начал работать тоннелепроходческий комплекс «Полина», рабочие смонтировали 302 из 1557 колец высокоточной обделки, прошли 430 из 2175 метров левого перегонного тоннеля диаметром шесть метров. За время работы комплекса «Мария», начиная с 9 апреля 2026-го, в правом перегонном тоннеле смонтировали 108 из 1549 колец железобетонной обделки, а пройти удалось 156 из 2170 метров.
В администрации Челябинска отметили, что подрядчик, который строит новую дорогу по улице Клайна в микрорайоне Парковый, не отстает от ранее утвержденных сроков. Работы, которые приостанавливали на время просушки стройплощадки, возобновили. Мэрия постоянно контролирует ситуацию.

