Учитель истории и обществознания из Челябинска Алексей Сычев победил в номинации «Молодые учителя» всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Как подчеркнул губернатор, победа в столь конкурентной номинации особенно ценна для нашего региона.
— Горжусь, что представитель педагогического сообщества Южного Урала, потомственный учитель, выпускник Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета вошел в историю, став лучшим молодым учителем России, — добавляет Алексей Текслер.
https://t.me/chgub
Очный этап XX Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» прошел в Москве с 6 по 11 апреля. В основных номинациях в число лучших вошли двое педагогов из Челябинска, о чем рассказали в региональном министерстве образования и науки. Всего в очном этапе конкурса приняли участие 200 педагогов, а за звание лучшего молодого педагога страны боролись 80 учителей.
В одном из испытаний суперфинала конкурса участникам предлагалось подискутировать об актуальных вопросах образования, а вопросы им задавала Заслуженный учитель РФ Екатерина Тенютина.
Кроме Алексея Сычева, на конкурсе отличилась также учитель математики ИТ-лицея «Привилегия» Анастасия Меркулова. Она вошла в тройку победителей номинации «Молодые классные руководители».
Ранее также состоялся региональный этап конкурса, в котором определили Учителя года Челябинской области – 2025. Первое место завоевал педагог истории и обществознании школы № 147 Глеб Фомин. Он представит регион на всероссийском конкурсе.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области благодаря камерам видеонаблюдения оперативно заметили задымление и ликвидировали ландшафтный пожар, который подбирался к памятнику природы регионального значения — бору «Золотая сопка», о чем рассказали в ГУ лесами по региону.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
С 20 апреля школьники Южного Урала начинают писать Всероссийскую проверочную работу (ВПР). В 2026 году обязательными для всех участников ВПР станут два предмета — русский язык и математика.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На площадке Южно-Уральского государственного медицинского университета прошла масштабная ярмарка вакансий для начинающих специалистов медицинской отрасли. В ней свои вакансии представили 71 медучреждение со всего региона, в том числе из небольших населенных пунктов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



