Учитель истории и обществознания из Челябинска Алексей Сычев победил в номинации «Молодые учителя» всероссийского конкурса «Педагогический дебют». Как подчеркнул губернатор, победа в столь конкурентной номинации особенно ценна для нашего региона.
— Горжусь, что представитель педагогического сообщества Южного Урала, потомственный учитель, выпускник Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета вошел в историю, став лучшим молодым учителем России, — добавляет Алексей Текслер.
https://t.me/chgub
Очный этап XX Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» прошел в Москве с 6 по 11 апреля. В основных номинациях в число лучших вошли двое педагогов из Челябинска, о чем рассказали в региональном министерстве образования и науки. Всего в очном этапе конкурса приняли участие 200 педагогов, а за звание лучшего молодого педагога страны боролись 80 учителей.
В одном из испытаний суперфинала конкурса участникам предлагалось подискутировать об актуальных вопросах образования, а вопросы им задавала Заслуженный учитель РФ Екатерина Тенютина.
Кроме Алексея Сычева, на конкурсе отличилась также учитель математики ИТ-лицея «Привилегия» Анастасия Меркулова. Она вошла в тройку победителей номинации «Молодые классные руководители».
Ранее также состоялся региональный этап конкурса, в котором определили Учителя года Челябинской области – 2025. Первое место завоевал педагог истории и обществознании школы № 147 Глеб Фомин. Он представит регион на всероссийском конкурсе.
Поделиться
поделиться:
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.
Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.



