На прошлой неделе в школе № 145 произошло чрезвычайное происшествие — в образовательное учреждение ворвался молодой человек и начал вести себя неадекватно. До приезда сотрудников правоохранительных органов его смогли задержать учитель ОБЖ Николай Григорьев, учитель физкультуры Магомед Магомедов и ученик 9 класса Тигран Исингалеев. Недавно всех троих лично наградил мэр Челябинска Алексей Лошкин.
https://t.me/chgub
Глава города вручил героям почетные грамоты, отметив их заслуги:
— Вы настоящие герои. Не растерялись, оперативно отреагировали, задержали нарушителя и, возможно, предотвратили последствия, о которых даже думать страшно. Особенно восхищен действиями Тиграна, который, не раздумывая, первым бросился на защиту и обезвредил хулигана. За вашу смелость хочу лично вас поблагодарить и выразить свое уважение.
Напомним, что до того, как молодого человека скрутили педагоги и школьник, он успел сломать турникет и повредить монитор вывода изображений с камер наблюдения. Чуть позже выяснилось, что парню 25 лет, когда-то он сам учился в школе №145. К тому же, был успешным спортсменом, занимался пауэрлифтингом. Не исключено, что молодой человек, когда ворвался в школу, был под воздействием запрещенных веществ.
Ранее стало известно, что к награде по поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина представят челябинца, который оказал помощь мальчику, пострадавшему от нападения неизвестного с ножом.
Поделиться
поделиться:
Жителя Миасса осудили после того, как он умышленно разбил стекло задней двери троллейбуса, пишет издание «Миасский рабочий». В суде горожанин объяснил, что вышел из себя, когда узнал про смену маршрута, — троллейбус ехал в депо, а не по обычному пути.
https://t.me/chgub
https://t.me/miasskiyru
Оказание государственных услуг гражданам сегодня кардинально переформатируется. Государственные структуры внедряют человекоцентричный подход, акцентируя внимание на том, чтобы потребности рядовых граждан удавалось удовлетворить в кратчайшие сроки, а взаимодействие с государством становилось более приятным процессом. Ради этого приходится переобучать чиновников, о чем «Южноуральской панораме» рассказала начальник управления государственной службы правительства Челябинской области Татьяна Язовских.
https://t.me/chgub
https://t.me/up74ru
Губернатор Алексей Текслер назначил Динару Мухомедьярову первым заместителем начальника Главного управления туризма в регионе, а Александру Митенкову — заместителем начальника. У обеих есть опыт работы на руководящих должностях в сфере туризма и экологии.
https://t.me/chgub