Общественная палата Челябинска, которая с недавнего времени начала работать в обновленном составе, определила план работы на 2025 год, о чем пишет заместитель председателя ОП Челябинска Ирина Текслер.
— В 2025 году в зону внимания Общественной палаты решено включить вопросы благоустройства и ревитализации городских пространств, создания доступной среды для различных категорий граждан, качества услуг ЖКХ и медицинских услуг, проблемы организации системы школьного питания, поддержку граждан в кризисных ситуациях, развитие предпринимательской инициативы и многое другое, — перечисляет она.
https://t.me/chgub
По словам Ирины Текслер, внутри Общественной палаты Челябинска недавно были сформированы новые комиссии — по социальной политике, ЖКХ и градостроительству, экономике и предпринимательству. В комиссию по социальной политике вошла лично Ирина Текслер, а председателем комиссии стал Владимир Антонов. Совместно с министерством социальных отношений и комитетом соцполитики Челябинска ими были определены основные направления работы.
— На первом Совете Общественной палаты мы наметили план действий, к реализации которых планируется привлекать профильных экспертов и представителей общественности, — пишет общественный деятель.
Напомним, Общественная палата Челябинска в новом составе приступила к работе 3 апреля. Председателем ее была избрана Анастасия Лапо, заместитель директора Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ. А заместителем председателя стала основатель Фонда 2020, первая леди региона Ирина Текслер. Эксперты тогда подчеркивали: есть основания полагать, что в новом составе, усиленном активной общественно-политической фигурой в лице Ирины Текслер, челябинские общественники станут новой и весьма серьезной силой, влияющей на городские процессы.
Поделиться
поделиться:
Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.
— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub
Второй еженедельный рейс начнет действовать с 22 июня. Вылеты по-прежнему будут субсидироваться из регионального бюджета.
https://t.me/chgub
Кандидаты на участие в программе «Герои Южного Урала» выразили готовность получать новые знания и навыки, чтобы не просто войти в кадровый резерв профессионалов, а работать во всех направлениях Челябинской области. Они убеждены, что их военный опыт и умение действовать быстро в непростых ситуациях поможет в решении многих проблем.
— Каждый из нас прошел боевые условия и способен действовать слаженно, принимать решения в критических ситуациях и выполнять задачи любой сложности, — обратил внимание ветеран боевых действий, первый заместитель председателя региональной Ассоциации ветеранов СВО Владимир Забегаев. — Эти качества востребованы не только на поле боя, но и в органах власти, на производствах, в муниципалитетах. И программа «Герои Южного Урала» поможет освоить управленческие навыки.
https://t.me/chgub