По данным министерства общественной безопасности региона, 28 и 29 апреля на Южном Урале установится непогода с сильными осадками и порывами ветра до 25 метров в секунду. Не исключены гололедные явления.
https://t.me/chgub
В ведомстве рекомендовали южноуральцам по возможности не выходить из зданий в опасный период. Если же непогода застала вас на улице, постарайтесь укрыться в подземном переходе или подъездах. Номера экстренных служб — 101, 112.
Между тем, в Главном управлении МЧС РФ по Челябинской области сообщили, что привели в готовность оперативные группы, мобильные пункты обогрева и городки жизнеобеспечения. При необходимости все эти возможности будут задействованы для оперативной помощи гражданам.
Напомним, сильный ураган уже накрывал Челябинск и область в середине апреля. Тогда ветер оборвал линии электропередач, повалил деревья и знаки дорожного движения. Городские службы оперативно устранили последствия непогоды.
Поделиться
поделиться:
В центре Челябинска приступили к завершающему этапу начавшегося в прошлом году капитального ремонта фасада дома № 45 на проспекте Ленина. Это одно из самых узнаваемых зданий города, объект культурного наследия, возведенный в 1927 году на месте старого конского базара. На фасаде устанавливают строительные леса, ограждают входные группы на первом этаже, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, и демонтируют старые оконные водоотливы. Цель капремонта — вернуть зданию исторический облик.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
С 1 июня отделение Социального фонда России по Челябинской области начнет прием заявлений на новую выплату для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Поддержка рассчитана на семьи со скромным доходом и направлена на то, чтобы снизить финансовую нагрузку на тех, кто совмещает труд и воспитание детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Для 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Любови Грикинер в Магнитогорске устроили отдельное праздничное шествие. Перед ее домом строем прошли воспитанники военно‑патриотического клуба школы № 63, юнармейцы и студенты Уральского гуманитарного колледжа. Юные артисты исполнили песни военных лет, среди которых была любимая ветераном «Катюша». Финальную песню «День Победы» пели уже все вместе — школьники, студенты, ветераны и жители, которые подошли на звуки музыки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


