Памятную акцию, посвященную погибшим при исполнении долга сотрудникам правоохранительных органов, поддержал заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин, приняв участие в высадке деревьев. Молодые деревья появились у мемориального комплекса, недалеко от Государственного исторического музея Южного Урала.
https://t.me/chgub
Как отмечают в министерстве общественной безопасности региона, высадка деревьев — это не только экологическая акция, но и глубокий акт памяти и уважения.
— В русской культурной традиции память о предках занимает особое место. Важно отдать должное уважение героям, павшим в борьбе за нашу Родину, — будь то солдаты фронта или сотрудники правоохранительных органов, сражавшиеся против преступности. Эти растения символизируют жизнь, рост и преемственность поколений, подчеркивая, что память о погибших героях живет вечно именно в наших сердцах, — комментирует заместитель губернатора Алексей Фартыгин.
Отметим, что акции по высадке деревьев в память о погибших героях проходят в разных городах, селах и деревнях Челябинской области. Так, недавно Сад Памяти в честь героев Великой Отечественной войны заложили школьники Нязепетровска. В работе с молодежью акция приобретает полезный воспитательный момент. Ранее также в Копейске ветеран Великой Отечественной войны высадил сосны к 80-летию Победы.
Поделиться
поделиться:
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».
