Сотрудники Следственного комитета установили, что почти год – с ноября 2023 года по октябрь 2024-го – директор фирмы не выплачивала полностью зарплату 21 сотруднику, несмотря на то, что такая возможность была. Деньги, которые предназначались работникам компании, ее владелица тратила по своему усмотрению. В результате она задолжала своим сотрудникам больше 2,6 миллиона рублей.
https://t.me/chgub
Нежелание платить за работу своим сотрудникам обернулось для директора фирмы уголовным делом по части 2 статьи 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы»). Во время расследования обвиняемая частично погасила задолженность по зарплате, выплатив сотрудникам более 1,4 миллиона рублей. Тем не менее, судебного разбирательства ей не избежать. Сотрудники Правобережного межрайонного следственного отдела СУ СК России по Челябинской области уже завершили расследование. В ближайшее время обвиняемая сядет на скамью подсудимых. Ей грозит до трех лет колонии.
– Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска у фигурантки уголовного дела арестовано имущество на сумму, которая превышает задолженность, – уточнили в региональном Следственном управлении СК России. – Аресты наложены также на четыре объекта недвижимости, автомобиль и расчетные счета.
Напомним, зимой этого года фигурантом сразу нескольких уголовных дел стал экс-полицейский Магнитогорска. Он крал со склада, на котором хранятся улики преступлений, табачные изделия и передавал их местной предпринимательнице. За что систематически получал взятку.
Поделиться
поделиться:
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.
Специалисты регионального Россельхознадзора во время проверки горшечных растений, прибывших из Китая, обнаружили опасного вредителя — западного (калифорнийского) цветочного трипса. Почти 20 000 растений, прибывших из Поднебесной, предназначались для местного питомника.



