Среда, 5 Августа 2026

Военная полиция Челябинской области получила новый автомобиль

20.05.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: министерство общественной безопасности Челябинской области

Спецтранспорт приобрели по поручению губернатора Алексея Текслера. Ключи от автомобиля представителю военной полиции вручил министр общественной безопасности Александр Гриб. В министерстве отметили, что новый оперативно-служебный автомобиль улучшит работу военных полицейских по поддержанию порядка, контролю дисциплины военнослужащих и охране важных оборонных объектов.
https://t.me/chgub

Закупкой автомобиля занималось министерство общественной безопасности Челябинской области. Как добавил глава ведомства Александр Гриб, безопасность жителей остается важнейшим приоритетом власти.

– Военная полиция отметила, что новая машина существенно повысит эффективность подразделений, улучшив качество патрулирования и реагирования на происшествия, – добавили в министерстве.

Ранее также по поручению главы региона военная полиция получила бронежилеты, каски, медикаменты и многое другое.

Напомним, в феврале этого года в адрес губернатора Алексея Текслера пришла благодарность от военнослужащих, которые эвакуируют раненых бойцов, оказывают им  первую медицинскую помощь, за гуманитарный груз для госпиталя. На фронт доставили эвакуационные тележки, аптечки, перевязочный материал и одноразовую посуду.

А в середине мая военнослужащие 19-го танкового полка 25-й общевойсковой армии поблагодарили Алексея Текслера и всех неравнодушных жителей Челябинской области за поддержку и помощь, которая регулярно приходит из Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:58 На Южном Урале обеспечат безопасность на выборах и во время Дня города

В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.

20:45 Эксперты оценили прогресс Челябинской области в сфере обращения с отходами

Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.

16:44 Нескольких челябинских перевозчиков оштрафуют за неработающие кондиционеры

По итогам проверки общественного транспорта, которую провели контролеры ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» в конце июля этого года, выявили 101 нарушение температурного режима. При этом специалисты отметили, что в большинстве случаев кондиционеры работали, но не справлялись с аномальной жарой.

Возврат к списку