Мэр Алексей Лошкин поручил фиксировать факты парковки на газонах с помощью автоматической фотофиксации. Как обратил внимание глава города, главная задача – не собрать как можно больше штрафов, а работать на профилактику.
https://t.me/chgub
Фотографировать и штрафовать всех, кто паркует свои автомобили на газонах, глава Челябинска поручил на сегодняшнем аппаратном совещании.
– Наверняка есть места, где это происходит систематически, – цитирует мэра телеграм-канал «Вечернего Челябинска». – В таких местах необходимо устанавливать таблички о запрете парковки. Наша задача – не оштрафовать, а предотвратить парковку.
Тем не менее, нарушителей ждет наказание рублем.
Также на сегодняшней аппаратке глава города поручил усилить контроль за работой кондиционеров в общественном транспорте Челябинска. Оправдания о забывчивости водителей Алексей Лошкин принимать отказался.
Поделиться
поделиться:
Подводя итоги рабочей поездки главы региона в Копейск, политолог Александр Мельников отметил, что она обошлась без резкой критики властей города. Но благодаря поездке удалось обсудить множество вопросов, которые больше всего волнуют местных жителей; прежде всего это социальные проблемы и ЖКХ.
Несмотря на то, что у многих людей фламенко ассоциируется с Испанией, корни этого танца уходят далеко вглубь веков. Ирина Никитина, хореограф и педагог, рассказала, как связаны с этим танцем индоевропейские племена, жившие в Евразии пять тысяч лет назад, а также почему в пустыне Тар начали танцевать, имитируя движение змей.
За период с января по июнь 2026 года в Челябинской области снизилось количество аварий с пострадавшими людьми по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение составило 5,2 процента.



