Будущие спасатели Челябинской области соревновались друг с другом на полосе препятствий

02.06.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: ГУ МЧС РФ по Челябинской области

Соревнования по пожарно-спасательному спорту состоялись в Каслях, где разные испытания прошли юные спортсмены трех муниципалитетов. Так, например, ребятам было необходимо преодолеть 100-метровую полосу препятствий: сначала перелезть через двухметровый забор (девушкам – 70 сантиметров), затем – соединить пожарные рукава, пробежать по буму и, наконец, финишировать с присоединенным стволом. Первое место заняла команда из Каслинского района.
https://t.me/chgub

На втором месте оказались юные спортсмены Миасса, а на третьем — команда из Озерска. Как рассказали в ГУ МЧС РФ по Челябинской области, победителей и призеров отметили медалями, кубками и сладкими призами.

photo_2025-06-02_14-25-47.jpg

— Все участники показали высокий уровень. Я уверен, что их нынешние и будущие успехи станут хорошим подспорьем при поступлении в высшие учебные заведения МЧС России, — комментирует начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Подобные соревнования — это еще одна значимая часть профориентационной работы, которая позволяет выявлять заинтересованных ребят и ориентировать выстраивать будущую карьеру в экстренных службах. Регулярно специалисты МЧС также выезжают в образовательные учреждения, где рассказывают о своей профессии и дают возможность детям примерить форму пожарного.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:37 Врач из Каслей вошла в топ-10 на всероссийском фестивале патриотической песни

Врач-эпидемиолог Екатерина Черепанова представила Челябинскую область на фестивале в Москве. Ее исполнение песни «Улетай на крыльях ветра» понравилось зрителям, и она заняла десятое место по итогам народного онлайн-голосования.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:21 На Южном Урале разработали свыше 300 мероприятий для роста демографии

Директор дивизиона семьи и демографии Агентства стратегических инициатив (АСИ) Григорий Сайфуллин на встрече с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером представил предварительные итоги работы проектно-аналитической сессии АСИ по вопросам поддержки семьи, рождаемости и многодетности, которая проходит в регионе с 20 апреля. При участии органов власти, бизнеса и общественников эксперты попытались найти новые способы для повышения рождаемости и укрепления традиционных ценностей в регионе.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:34 Челябинцы отправили почти 200 жалоб на самокаты в чат-бот в МАХ

Первые итоги работы чат-бота «Самокат на место» озвучили в администрации Челябинска. В мэрии уточнили: за неполную неделю в новый электронный сервис от челябинцев поступило 199 жалоб на брошенные в неположенных местах электросамокаты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку