В Челябинске запустили радио, которое будет вещать на пожертвования и гранты

04.06.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Православное радио «Вера» уже несколько лет – с 2019-го – слушают жители Златоуста и Миасса. Эти населенные пункты первыми в Челябинской области присоединились к федеральному проекту, который объединяет более 140 российских городов, а также ближнее зарубежье. Вещать радио «Вера» будет на частоте 88,4 FM.
https://t.me/chgub

Свой эфир в Челябинске православное радио начало с 1 июня. Для слушателей будут готовить программы на религиозные и исторические темы, также радио «Вера» будет рассказать о добрых делах и семейных ценностях. На его волне можно будет услышать отечественные и зарубежные музыкальные композиции. А вот рекламы в эфире не будет.

Как уточнили в пресс-службе радио, миссия «Веры» — дать возможность каждому человеку задуматься о вечных ценностях, найти опору в разговорах об истине и милосердии.

Предполагается, что в июне аудитория православного радио увеличится еще на 4,5 миллиона слушателей. В ближайшее время к федеральному проекту присоединятся Абакан, Нижний Новгород, Владивосток и Комсомольск-на-Амуре.

Напомним, этой весной политолог Александр Мельников спрогнозировал возможное увеличение количества храмов в Челябинске. Такой вывод эксперт сделал после встречи мэра Алексея Лошкина с митрополитом Челябинским и Миасским Алексием. На встрече обсуждалась возможность строительства храмов в городе. Как обратил внимание Александр Мельников, Алексей Лошкин известен своей религиозностью и духовностью.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:35 В Челябинской области определили лучших велогонщиков, охотников и юных геологов

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. В каком городе ремонтируют дома, признанные памятниками культуры, и полуразрушенный мост? Почему жители одного из поселков только сейчас получили возможность оформить землю в собственность? Где выбрали лучший оркестр Росгвардии, а где заработал новый спасательный пункт? В каком поселке в память о погибших военнослужащих высадили ели, а в каком собираются установить мемориал? И где коровам и козам запретили гулять без хозяев?

19:15 На концерте в честь Дня России Алексей Текслер вручил госнаграды

В День России на Южном Урале с раннего утра проходят торжественные мероприятия. Одно из самых масштабных принимает театр оперы и балета имени М.И. Глинки. С театральной сцены с праздником южноуральцев поздравили творческие коллективы региона, а также мордовская фолк-группа «Ойме» и ненецкий этно-коллектив «Хаерако сей». Специальный гость торжества — народный артист России Дмитрий Харатьян. Перед праздничным концертом гостей торжества поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что многовековая история страны всегда отличалась культурным разнообразием национальностей и сплоченностью народа.

18:05 Южноуральского омбудсмена наградили за заслуги перед Челябинской областью

Уполномоченный по правам человека на Южном Урале Юлия Сударенко удостоена медали «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Постановление о награждении омбудсмена подписал губернатор Алексей Текслер.

Возврат к списку