В Магнитогорске директор одного учебного центра вождения предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе. Следствие установило, что в период с 2021 по 2022 год он незаконно выдавал свидетельства о переподготовке водителей спецтехники без фактического обучения. Эти «корочки» давали возможность обманным путем получить работу, несмотря на отсутствие квалификации, что ставило под угрозу безопасность на рабочих местах и дорогах.
https://t.me/chgub
По версии следствия, 33 человека приобрели фиктивные документы, заплатив директору в общей сложности более 520 тысяч рублей.
Как сообщили в СУ СК РФ по Челябинской области, на время проведения расследования на автомобиль «Лексус NX200», который принадлежит подозреваемому, наложили арест. Стоит машина свыше 1,7 миллиона рублей. Эта мера должна обеспечить частичное возмещение ущерба.
Ранее в Челябинской области сотрудники железной дороги оформляли фиктивные больничные. По версии следствия, машинисты неоднократно давали взятки медицинским работникам за оформление фиктивных больничных листов. Документы выдавались без реального посещения врача, один лист стоил от семи до десяти тысяч рублей.
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
