По словам начальника административного отдела музея-заповедника Ильи Коломейского, Аркаим не мог пройти мимо скорбной даты 22 июня. В этот день музей-заповедник присоединится к мероприятиям, приуроченным ко Дню памяти и скорби.
– Есть всероссийская акция «Свеча памяти», и мы тоже проводим в четыре часа утра подобную акцию около здания музея, – обратил внимание Илья Коломейский. – Это мероприятие проходит ежегодно. И хоть мы вдалеке от города, но скорбим вместе со всеми южноуральцам.
https://t.me/chgub
https://t.me/cheltodayru
Как пишет сайт «ЧелябинскСегодня», ежегодно акция «Свеча памяти» на Аркаиме объединяет почти десять тысяч человек. Такой масштабный охват объясняется совпадением по датам с мероприятием, которое проводится недалеко от этих мест. Оно привлекает много гостей.
– Мы не должны забывать такие даты, – цитирует Илью Коломейского «ЧелябинскСегодня». – Сохранить историческую память – важная государственная задача. В том числе задача каждого учреждения и каждого родителя. Очень важно, чтобы мы не забыли историю.
Всероссийская акция «Свеча памяти» пройдет и в виртуальном режиме. Также 22 июня в 14:15 Челябинская область присоединится к общероссийской «Минуте молчания». На одну минуту в регионе остановят радио- и телевещание, не будет работать общественный транспорт и даже некоторые предприятия.
Поделиться
поделиться:
Депутаты Госдумы намерены в ближайшее время рассмотреть законопроект, который предусматривает значительное увеличение сумм госпошлин для мигрантов. Как обратил внимание спикер федерального парламента Вячеслав Володин, вопросы совершенствования миграционной политики — государственный приоритет. Проект закона уже направлен в комитет по бюджету и налогам.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мужчина залез на опору линии электропередачи на пересечении улицы Краснознаменной и Свердловского проспекта и снял с нее триколор. Инцидент записали на видео случайные прохожие. После появление видеозаписи в интернете полиция начала проверку.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
С наступлением теплой погоды жители Челябинской области начали замечать змей, которые выбираются на солнце после зимней спячки. В Чесменском округе зафиксировали массовый выход обыкновенной медянки — не опасного для людей вида змей, занесенного в Красную книгу региона.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



