Скорое появление сотрудников охраны анонсировал на сегодняшнем аппаратном совещании глава города Алексей Лошкин. Также мэр потребовал навести порядок на набережной в центре Челябинска, где в последнее время лавочки облюбовали уличные торговцы.
https://t.me/chgub
Несмотря на то, что лавочки и скамейки на набережной в центре Челябинска установлены для отдыха горожан, присесть на них не всегда получается. Причина – незаконная торговля. Как обратил внимание Алексей Лошкин, уличные торговцы с лавочек пытаются продавать и сладкую вату, и значки. А некоторые – и возможность сделать фотографию с животными. Это, по словам мэра, недопустимо. И необходимо навести порядок.
Также Алексей Лошкин поручил увеличить количество урн на Кирова на участке от филармонии до цирка. На замечание отреагировал глава Калининского района Сергей Колесник, который заверил, что дополнительные урны установят уже в ближайшее время.
Кроме того, городские власти написали заявление в полицию на вандалов, которые накануне разгромили скульптуры на Кировке. Правоохранительные органы уже ищут хулиганов.
Поделиться
поделиться:
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области начались внеплановые проверки готовности территорий и объектов к весенне‑летнему пожароопасному периоду, сообщили в Главном управлении МЧС по региону. Инспекторы государственного пожарного надзора оценивают, насколько муниципалитеты и организации выполнили мероприятия по защите населенных пунктов от природных пожаров.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



