За последнюю неделю цены на автомобильное топливо подросли в среднем на 15 копеек. Как сообщает Росстат, в среднем литр бензина южноуральским водителям обойдется в 57 рублей 36 копеек.
https://t.me/chgub
Заметнее всего подросла стоимость бензина марки АИ-92. По данным Росстата, в среднем цена выросла на 18 копеек. И за литр АИ-92 водителям придется заплатить 53 рубля72 копейки.
Бензин марки АИ-95 подрос в цене на 12 копеек. В среднем литр такого топлива южноуральцам обойдется 58,89 руб. Что касается бензина марки АИ-98, то здесь цены не изменились. Литр по-прежнему стоит 81 рубль 85 копеек. Чуть дешевле продают литр дизельного топлива — за 70 рублей 1 копейку.
Напомним, в начале июня Челябинская область заняла пятое место среди регионов Урала по доступности бензина. А весной этого года Челябинская область вошла в десятку российских регионов с самым дешевым топливом. По итогам марта Южный Урал занял шестое место. В среднем по региону стоимость бензина на тот момент оценивалась в 56 рублей 1 копейку за литр.
Поделиться
поделиться:
12 команд юных спасателей со всего Уральского федерального округа приехали в Челябинскую область, чтобы пройти окружной этап «Школы безопасности» и пройти во всероссийский этап соревнований. В течение ближайших дней командам придется показать свою силу и выносливость, а еще научиться налаживать быт в полевых условиях.
Жителей Челябинской области предупредили об экстремальных погодных условиях 18 июня. Согласно данным челябинского Гидрометцентра, в регионе будет жара от +24 до +29 градусов, однако погода может в любой момент измениться.
Летом 2026 года большинство спортивных бассейнов Челябинска изменят график работы, а некоторые намерены приостановить работу. Это связано с плановой профилактикой и ремонтными работами.

