Понедельник, 13 Июля 2026

Директора управляющей компании в Чебаркуле оштрафовали за плохую работу

14.07.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: прокуратора Челябинской области

Деятельностью управляющей компании «Сфера ЖКС» заинтересовались сотрудники прокуратуры. Проверка надзорного ведомства показала, что коммунальщики безответственно относятся к обслуживанию многоквартирного дома. В результате на руководителя завели дело по части 2 статьи 14.1.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований»).
https://t.me/chgub

По результатам прокурорской проверки сотрудников управляющей компании «Сфера ЖКС» привлекли к дисциплинарной ответственности. А руководителя по постановлению Госжилинспекции оштрафовали на 25 тысяч рублей.

– Также ему внесли представление об устранении нарушений закона, –  прокомментировали в областной прокуратуре. – Их устранение постановлено в ведомстве на контроль.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что на сотрудников управляющей компании ООО «Мой дом Урал» возбудили уголовное дело из-за неработающей канализации. С 1 августа прошлого года и по настоящее время коммунальщики не предприняли никаких действий, чтобы исправить ситуацию в доме по адресу улица Троицкая, 1«А». В результате там царит настоящая антисанитария.

А директора управляющей компании «ЗлатСитиСервис» в Златоусте в мае этого года заподозрили в растрате денег жильцов. В результате мужчина стал фигурантом уголовного дела по части 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение и растрата в особо крупном размере»).

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:33 В Челябинске собрались 100 сильнейших лыжников-гонщиков страны

На лыжном комплексе «Карпов пруд» прошел II этап Кубка России по лыжным гонкам. Южный Урал на этих соревнованиях представили 23 спортсмена.

08:10 Южноуральцам рассказали, какой болезнью можно заразиться после маникюра

Многие люди думают, что ставить прививки необходимо только в детском возрасте. Однако фельдшер миасской горбольницы №2 Юлия Николаева сообщила, что от многих заболеваний лучше ревакцинироваться.

06:00 «Не кормлю троллей»: челябинский волонтер столкнулась с украинским хейтом

Сражаться и отстаивать свои интересы России сейчас приходится не только на спецоперации. Еще один фронт проходит в границах информационного пространства. Вбросы, попытки посеять панику — к этому россияне уже почти привыкли. Главное здесь — суметь отделить зерна от плевел. Под прицелом украинских хейтеров оказались еще и волонтеры — люди, которые даже не держали в руках оружие, а всего лишь помогают другим, в том числе мирным жителям. О волонтерской помощи, провокационных сообщениях и своей реакции на них в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказала жительница Челябинска, военный волонтер Оксана Феткуллина.

Возврат к списку