Несколько информационных стендов для размещения объявлений появились в Варшавском поселении Карталинского района, сообщает местная газета «Карталинская новь». Журналисты отмечают, что объекты появились для сокращения в поселении рекламного мусора. Неряшливые объявления появляются на стенах, дверях, остановках, хотя это запрещено правилами благоустройства муниципальных образований.
https://t.me/chgub
https://t.me/kartalinka
Установленные в Варшавском сельском поселении информационные стенды разделены на две части, на одной из которых будет размещаться важная для жителей информация о проведении мероприятий, коммунальных работах и иных событиях. Вторая половина предназначена для размещения объявлений.
Местные жители положительно оценивают появление таких объектов, отмечая, что «Варшавка в последнее время похорошела».
А в Челябинске с незаконной рекламой властям помогает бороться робот.
Поделиться
поделиться:
Трудящиеся на заводах южноуральцы ломают стереотипы о «просто рабочих». У некоторых из них хобби — не только развлечение, но и способ доказать себе и окружающим, что талант и энергия не знают границ, даже когда график расписан по минутам. «Губерния» узнала, как с помощью искусственного интеллекта и фотографий делать фигурки коллег, как гонять по дюнам и не перевернуться, как выращивать гигантские помидоры и заниматься тремя видами спорта одновременно.
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.



