Региональное отделение ветеранов спецназа ГРУ поставило на поток собственное производство беспилотников под названием «Буратино», пишет в своих социальных сетях заместитель председателя правительства Маргарита Павлова. Уже тысячи таких дронов были отправлены на передовую, и они пользуются популярностью у бойцов, отлично выполняя свои задачи.
— Чтобы производство развивалось, по поручению губернатора Алексея Текслера для ветеранов закуплено высокоточное измерительное оборудование, которое позволяет сделать эти дроны еще лучше, — сообщает Маргарита Павлова.
https://t.me/chgub
Со слов председателя челябинского отделения Союза ветеранов спецназа ГРУ Ивана Заики, беспилотники «Буратино» прошли необходимые испытания в ОНФ, а теперь готовы к масштабированию.
Ранее Маргарита Павлова также рассказала о выделении помещения для работы активистов движения «Стерильность фронту». Добровольцы своими руками создают перевязочные материалы, хирургические пеленки и другие вещи для полевых госпиталей.
Поделиться
поделиться:
Представители «Экспертного клуба Челябинской области» обсудили восстановление статуса Олимпийского комитета России. Они сходятся во мнении, что это стало признанием заслуг российских спортсменов, без которых определить действительно сильнейшего атлета на соревнованиях международного уровня невозможно. Какой вклад вносит Челябинская область в воспитание чемпионов? Мнения экспертов читайте в материале «Губернии».
О редкой геологической находке заявили ученые в Челябинской области. Редкий для всего мира минерал со стеклянным блеском — гускрикит — был обнаружен в Булатовском каменном карьере на территории Уйского округа, в ста километрах от Челябинска. Прежде такой минерал находили лишь в нескольких точках планеты.
В четвертую субботу июля на Южном Урале, как и во всей стране, отмечают День работника торговли. Этот праздник установили еще в 1966 году, но тогда его отмечали в последнее воскресенье июля. В 1988 году этот праздник объединили с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в марте, но эта традиция не прижилась, и работники торговли продолжали отмечать свой праздник летом. Но в 2013 году президент России издал указ о том, чтобы День работников торговли отмечали в четвертую субботу июля.


