ДТП произошло накануне поздно вечером на автомобильной дороге «Касли – Красноуфимск» Нязепетровского муниципального округа. За рулем автомобиля был 22-летний южноуралец. Как сообщили в областном управлении Госавтоинспекции, около 22:44 часов 8 августа машина столкнулась с диким животным, а после вылетела с дороги и съехала в правый кювет.
https://t.me/chgub
В машине находились три пассажира. 17-летняя девушка от полученных травм скончался на месте аварии, 10-летнего и 22-летнего пассажиров с разными ранениями госпитализировали.
– На месте происшествия работали сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа полиции, – прокомментировали в Госавтоинспекции. – Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства трагедии.
Напомним, 6 августа на восьмом километре автодороги Шершни – Северный в Сосновском округе также произошло смертельное ДТП – столкнулись трактор «Беларус» и минивэн «Фольксваген Шаран». Оба водителя остались живы, а пассажирка минивэна скончалась на месте происшествия.
Поделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



