Четверг, 8 Октября 2026

Неизвестные рассылают южноуральцам фейки о перерасчете коммунальных услуг

12.08.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева, архив «Южноуральской панорамы»

Министерство социальных отношений Челябинской области опровергло информацию о том, что в регионе начался перерасчет платы за коммунальные услуги. Такие письма стали получать жители региона на электронную почту.

— Эта информация не соответствует действительности, — предупреждает жителей региональный минсоц. — В целях безопасности ваших персональных данных убедительно просим не переходить по ссылкам и не вносить никаких сведений.
https://t.me/chgub

В ведомстве добавили, что ни министерство социальных отношений, ни территориальные управления социальной защиты не собирают персональные данные южноуральцев через интернет.

— Подать заявление на предоставление мер социальной поддержки можно только лично, через МФЦ или портал «Госуслуги», — добавили в минсоце.

Также всю важную информацию специалисты ведомства размещают на своих ресурса: в телеграм-канале, в группах социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также на официальном сайте министерства.

Ранее в министерстве соцотношении отметили, что более 104 тысяч южноуральцев получают субсидию на оплату ЖКУ. Право на субсидию есть у семей, в том числе многодетных, одиноко проживающих пенсионеров, одиноких матерей, чьи расходы на оплату коммунальных услуг превышают максимально допустимую долю расходов в совокупном доходе семьи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку