Понедельник, 13 Июля 2026

ФК «Челябинск» одержал третью победу в трех матчах на «Центральном» стадионе

26.08.2025 Корреспондент: Служба информации Фото: Арсений Ермаков, пресс-служба ФК «Челябинск»

Надежды болельщиков на успех любимой команды стали воплощаться в жизнь  уже в дебюте  матча с «Соколом». И те зрители, кто опоздал к началу, много пропустили: не увидели, как пропускал Саратов. 15-я минута — супергол Тимофея Комиссарова в «девятку». 21-я минута — не менее эффектный мяч Вильфрида Эза с его фирменным празднованием «сальтухой».

Сработал тренерский план на мощный старт и мастерство Рамазана Гаджимурадова в исполнении стандартных положений. Оба мяча так или иначе были забиты при его участии. Сам Рамазан тоже отличился голом, который тоже будет претендовать на топ-тура. Это было уже во втором тайме, когда наша «десятка» в прыжке ударом головой практически снял вопросы о победителе в матче.

До этого нам пришлось пережить приличное количество неприятных моментов у своих ворот. «Сокол» атаковал, давил, смог один гол забить, рисковал и раскрывался, но контратаки «Челябинска» были очень опасными. В одной из них как раз и отличился Гаджимурадов. После его гола интрига практически умерла. Потому что больше наша команда была ближе в концовке к четвертому мячу, чем саратовцы к своему второму. 3-1 — убедительно и вполне по делу. Третья домашняя и четвертая в шести турах Первой Лиги победа «Челябинска».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

17:35 Челябинец создает исторические экшн-ролики в трех стилях с помощью нейросети

Житель Челябинска Евгений Соловьев со школы увлекался историей, интересна была и графика. Объединив оба увлечения, создал для себя новое хобби — теперь разрабатывает ИИ-ролики с историями городов и регионов длительностью всего в одну минуту.

17:13 Боец из Брединского округа 62 дня в одиночку удерживал важную позицию

Штурмовик из Челябинской области вместе с пятью сослуживцами отправился на задание в апреле 2026 года. Бойцам из 150-й дивизии Южной группировки войск нужно было занять позицию возле одного из сел на Константиновском направлении. Эта задача была выполнена, но из отряда, получив ранения, выжил только южноуралец.

Возврат к списку